ВЕСЫ И ВЕСЫ

ВЕСЫ И ВЕСЫ

   Это самое лучшее в мире сочетание. При условии, что под него заранее подведена серьезная материальная база. Эти люди прекрасно поймут друг друга, в желаниях, запросах, устремлениях, чувствах и способах их удовлетворения. Но они откажутся идти навстречу друг другу, когда праздник сменится буднями и выяснится, что деньги не растут на деревьях, а их надо зарабатывать собственным трудом.

Они узнают, что работу по дому тоже должен кто-то делать, например готовить пищу и стирать пыль с телевизора. И выбор будет невелик или я, или не я. Но лучше не я. Вот так, переваливая друг на друга обязанности и заботы, будут они идти по жизни до первой серьезной проблемы.

На их общей улице всегда должен быть праздник, но так не бывает никогда. Они находят себя в общении, часто выходят в свет, вечно чем-то заняты. В брак вступать не торопятся, чтобы не связывать себя обязанностями. Отношения довольно формальны, но оба вежливы и милы Могут зарасти грязью, витая в облаках. Зато как они красиво живут, чувствуют природу, ощущают прекрасное, как понимают нюансы и тонкости, какие они духовные, эстетические и чуткие люди. Они хотят рая, они его и получат. Отстраненно и подобострастно взирая на несовершенный мир. Весы будут избегать поступков или впадать в крайность, если их счастливое душевное и телесное равновесие нарушено. Восточный зодиак может несколько изменить акценты и выправить ситуацию. Но все равно главное здесь — это питание и отдых!

* Эльза Триоле и Луи Арагон. Литераторы Насочиняли уйму романов, работали по отдельности. Утром просыпались и, не вставая с постели, строчили свои творения до обеда. Потом начиналась остальная жизнь. И так каждый день. Но кто будет заботиться о вкусной и здоровой пище, подавать ее в постель вовремя подогретой и думать обо всем остальном быте? Этот скучный вопрос супруги решали при помощи прислуги. Так они и шли по жизни рука об руку, лавируя и приспосабливаясь к конъюнктуре. Луи преодолел расстояние от поэта-сюрреалиста до пламенного пролетарского писателя и коммуниста, а Эльза, младшая сестра Лили Брик, — от Москвы до Парижа.

* «Прибытие поезда». Братья Люмьеры, создатели кинематографа, изобретатели, бизнесмены.

* Творческая жизнь музыканта Пола Саймона идет то взлетая, то падая, а вот с личной жизнью проблем у него поболее. Однажды он был женат на актрисе Кэрри Фишер («Звездные войны») Разница в возрасте на 15 лет не помогла — актриса умерла в 1985 году в 30 лет от передозировки ЛСД, оставив Полу ребенка.

* Иван Бунин. Его брак с Анной Цакни оказался несчастливым. После развода тяжело переживал потерю семьи и сына В 1906 году произошло знакомство писателя с Верой Муромцевой. Они стали жить вместе, отправились в путешествие в Египет, Сирию, Палестину. Повенчались только в 1922 году. Умная и образованная женщина стала преданным и самоотверженным другом Бунина на всю жизнь.

С Верой у него были домашний уют и отношения сотрудничества и содружества. Но она не понимала, что такое ревность, была трезва, холодна, рассудительна. Зато после смерти мужа готовила к выходу его рукописи и написала книгу «Жизнь Бунина».

«Без тебя я ничего не написал бы. Пропал бы!» — говаривал писатель. Но Бунин не пропадал без дамского пола, у него всегда кто-то был. Даже на склоне лет в его доме жили сразу две женщины: законная жена и влюбленная в него ученица. «Холодный и высокомерный» Бунин обладал нежной и хрупкой душой, которая нуждалась в защите и женском тепле. Вот такие они — Весы.

* «Символ прочности итало-французских отношений», любовный союз Катрин Денев и Марчелло Мастроянни с вещественным доказательством — дочкой. Встретились быстро, жить вместе стали быстро, расстались быстро. Марчелло даже разводиться не пришлось с законной женой. Она его простила.

* Актриса Хитер Локлер сочеталась законным браком с барабанщиком Томми Ли, но музыкант частенько бил жену, видимо привыкнув к подобному по роду своей работы в группе. Приступы ревности, наркотики... Драки, пьянки, развод. . Локлер вышла замуж за музыканта Ричи Самбору (Рак), а Томми женился на Памеле Андерсон (Рак).

* Актер Тим Роббинс («Игрок», «Зиц-председатель», «Побег из Шоушенка») имеет двоих сыновей от Сьюзан Сарандон. Она старше его на 13 лет. Официально в брак наши герои не вступали.

WWWoman.ru »

Темы: #весы #брак #друг

2011-8-19 12:38

Источник: WWWoman.ru