ВЕСЫ И ВОДОЛЕЙ

ВЕСЫ И ВОДОЛЕЙ

   Родство душ и схожесть темперамента. Быстро влюбляются, женятся и разводятся, если вообще решают вступить в брак — слишком велика у обоих тяга к разнообразию. Слишком велико нежелание возлагать на свои плечи бытовые проблемы и семейные обязанности. Если их жизнь полна перемен и неустойчива, то брак прочен, если все спокойно — значит, жди развода. Разумеется, это идеальная пара, если таковые вообще бывают на белом свете. У этих людей одна магическая цель, похожие представления о мире, сходные реакция на происходящее. Они стремятся к одним и тем же идеалам. Кроме духовного родства, которое здесь несомненно, этих людей буквально притягивает друг к другу физически — ну как магнитом. Водолей вкладывает в отношения свои чувства. Весы материализуют любовь партнера.

Оба активны, легки на подъем, живут в самой гуще событий, выделяясь и умом, и поступками Водолей для Весов — символ любви и творчества, Весы способствуют духовному развитию Водолея. Водолей в свою очередь окрыляет Весы, и они движутся в потоке жизни к новым высотам и достижениям.

Этот альянс к тому же зиждется на партнерских отношениях, дружеских и даже родственных чувствах. Водолей и Весы всегда помогут товарищу в трудную минуту, поскольку просто кожей чувствуют, что у него на душе.

Но не все здесь так гладко, как кажется. Весы оценивают успех Водолея скорее в денежном эквиваленте и готовы помочь ему в добывании материальных средств. Если же сами Весы устремляются к социальным высотам, то будут требовать от Водолея напряженной работы.

Однако самое неприятное наступает тогда, когда от романтических чувств приходится переходить к прозе жизни. У каждого свои представления о том, какими должны быть собственное жилище и семейный уклад. Правда, Весам будет чуть легче идти на компромисс.

* Любимец публики и красавец мужчина Джон Траволта (Водолей) с сентября 1991 года и по настоящее время живет и радуется в счастливом браке с Келли Престон (Весы) (фильм «Близнецы»). Оба к тому же члены секты сайентологии. Встретились еще на съемках фильма «Эксперты» в 1987 году. Понравились друг другу. Но Келли была замужем. И вот официальное предложение в швейцарских Альпах в 1990 году, свадьба в Париже, рождение сына (1992 год).

Келли: «Мне все нравится в моем муже, особенно его непредсказуемость», «Муж помогает мне во всем, и по работе, и по дому», «Он внимателен к мелочам и заботлив», «Джон — великолепный мужчина!».

Джон: «У нас очень глубокие отношения. Она умна, смешлива, любит развлечения, у нее удивительная фантазия. Я хочу, чтобы она родила мне еще несколько детей... Я очень люблю своего сына...» Прямо рай какой-то... В Голливуде считают, что они — самая гармоничная пара.

* Сергей Есенин (Весы) и Айседора Дункан (Водолей). Поэт всегда нуждался в деньгах, ему вечно негде было жить, и он постоянно хотел жениться. Сначала виды делались на Софью Толстую по причине того, что внучка самого классика и материально у нее все в порядке. Но тут на небосклоне появилась Айседора Дункан. «Американка, богатая...» — и выбор был сделан.

Ошибочка только одна вкралась в их сценарий. Отношения между Весами и Водолеем основываются в первую очередь на чувствах, симпатиях, любви, а уж потом можно рассчитывать да подсчитывать, обрастать бытом. Но не наоборот. Айседора, как сумасшедшая, носилась босая по советской сцене, размахивая красным флагом, а Ленин аплодировал ей с трибуны. До роковых событий оставалось совсем немного времени.

* Джон Леннон (Весы) и Йоко Оно (Водолей). Любовь, творчество, музыка. Общественная жизнь с бунтарскими настроениями. Даже первую брачную ночь сделали достоянием мировой общественности. Превратили это сугубо личное дело в акт гражданского неповиновения и борьбу за мир. Бракосочетание произошло в Гибралтаре в 1969 году, затем Леннон изменил свое имя на Оно Леннон. Чета переехала в США, в 1975 году у них родился сын В 1980 году Джона Оно Леннона не стало.

* Президент Аргентины Хуан Перон (Водолей) после смерти Эвиты (Телец) женился на бывшей танцовщице Изабелле Мартинес (Весы). А в 1973 году он снова стал президентом Аргентины. Изабелла старательно подражала Эвите, но у нее ничего не получалось. Президентствовал Перон тоже недолго. Далее супруги жили спокойно и непримечательно.

* Голливудскому красавцу Кларку Гейблу (Водолей) добавила популярности в 1939 году женитьба на актрисе Король Ломбарт (Весы). Трагическая смерть Кароль в 1942 году в результате авиакатастрофы круто изменила жизнь актера. Он с горя поставил крест на своей карьере и завербовался в Военно-воздушные силы США. Через два года Гейбл возвратился в кино с имиджем героя и мачо. Умер, как это водится у героев, от сердечного приступа после съемок фильма с Мэрилин Монро в 1960 году. У него было пять жен, не считая любовниц. Продолжительность жизни это не увеличивает.

* Франклин Делано Рузвельт (Водолей), политик, адвокат. С 1921 года был парализован, но воля и целеустремленность привели к тому, что в 1928 году он стал губернатором Нью-Йорка, а в 1932-м — избран президентом США. Переизбирался на этот высший государственный пост четыре раза. Его супруга Элеонора Рузвельт (Весы) отличалась деятельной натурой, имела независимый характер и трудное детство «Женилась» на своем кузене Франклине в 1905 году, родила от него шесть детей. Стала значительным лицом в администрации президента и политиком. Их брак продлился 40 лет (Франклин Делано Рузвельт скончался в 1945 году).

* Джек Леммон (Водолей) и Фелиция Фарр (Весы) вместе с 1962 года до настоящего времени — наверное, потому, что поженились в городе влюбленных Париже. У них уже взрослая дочь.

* Бриджит Бардо (Весы) и Роже Вадим (Водолей). С декабря 1952-го по декабрь 1957 года были вместе. Она — девушка без комплексов, раздумий и условностей. Роже сначала «снял» ее, а потом снял с ней кино. «И Бог создал женщину» (1956 год). Бриджит сразу изменила мужу с партнером по съемкам Трентиньяном (Козерог). В 1973 году режиссер пригласил ее на роль в последний раз. Но отношения сохранились у них и после развода. Бардо пережила четыре брака, имела массу любовников и сына. Ну а три попытки покончить с собой — это разговор особый. Сейчас она защищает животных и ненавидит людей.

* Но Вадим недолго переживал измену, на горизонте сразу же возникла Катрин Денев (Весы), и это была любовь с первого взгляда. Случилось это в 1958 году, ему было 35, ей — 17. Волевая и решительная Катрин пошла наперекор родителям и переехала жить к Вадиму. Началась ее работа в кино. Через два года у них родился сын. Но Катрин не захотела вступать в брак, предпочитая свободу и независимость. Не настаивал и Роже.

В 1961 году актриса изменяет мужу и уходит от режиссера к певцу Джонни Холлидею. В 1965 году происходит окончательное расставание с Вадимом, переезд в Лондон и новый брак. Потом — знаменитые любовники, совместная жизнь с Марчелло Мастроянни (Весы), рождение от него дочери и снова одиночество. Затем работа в Голливуде Наконец, Катрин стала моделью для Марианны — символа Франции. Есть о чем вспомнить.

* Николай Рерих (Весы) и Елена Рерих (Водолей). Пророки. Жили душа в душу, общие интересы имели, путешествовали, к высокому стремились. Они приехали в Лондон и нашли там гуру. (В Лондоне — и гуру?) Тот открыл им глаза на жизнь. Парочка заручилась официальными документами, что исполняют Великую миссию, и прибыла в социалистическую Россию. А в России от комиссаров получила необходимые бумаги и двинулась в Индию, в сторону Гималаев. Нарисовали они массу картин, написали несколько книг, утверждали, что в Шамбале были.

* История недавних дней Джина Девис (Водолей) и Джефф Голдблюм (Весы). Познакомились, как это водится у актеров, на съемках, снялись вместе в фильме Кроненберга «Муха», а потом в комедии «Земные девушки легко доступны». Были женаты с 1987-го по 1990 год. Без скандалов не обошлось. Джефф тяжело переживал развод и творческий кризис, даже уезжал работать в Европу. А Джина нашла себе «экологически чистого» экзотического финна.

* Однако Джефф свою любовь к Водолеям пронесет через всю жизнь. Он был помолвлен с Лаурой Дерн (Водолей) («Дикие сердцем», «Парк юрского периода») и всерьез собирался на ней жениться. Но что-то не заладилось. «Кто женится — поступает хорошо, кто не женится — поступает еще лучше», — говорят французы.

WWWoman.ru »

Темы: #весы #водолей #брак #джон #отношения #любовь #кино

2011-8-19 12:37

Источник: WWWoman.ru