Выбираем обои правильно

Выбираем обои правильно

Главное, о чем следует помнить, выбирая обои – качество поверхности стен. Если стены неровные, имеют шероховатости и небольшие выступы, то нужно покупать обои, имеющие абстрактный рисунок, который нет необходимости подгонять при оклейке. Также замаскировать изъяны стен помогут обои с выпуклым рисунком, сделанные с применением нескольких слоев бумаги.

В случае если в помещении есть различные выступающие части (ригели, балки и прочее), обои следует покупать яркие с крупным рисунком. Необходимо принимать во внимание и сторону света, куда выходят окна комнаты. Так, для помещений, выходящих на юг специалисты по интерьеру помещений рекомендуют выбирать обои в холодных тонах, а для северной стороны лучше использовать теплые оттенки, они создадут иллюзию солнечного света даже в самый хмурый день.

Просторную комнату можно оклеить темными обоями, например, отлично будут смотреться глубокие бордовые и терракотовые цвета. В маленькой комнате наоборот необходимо использовать светлые оттенки и некрупные узоры и рисунки. Если в комнате невысокие потолки, то визуально расширить пространство помогут обои с вертикальными полосками.

Специалисты в области дизайна интерьеров рекомендуют учитывать еще и назначение комнаты. Так, обои для комнаты ребенка будут существенно отличаться от тех, которые будут наклеиваться в гостиной или кабинете.

Также назначение помещение учитывается и при подборе цвета обоев. Известно, что оттенки красного не нужно использовать в спальне или кухне, так как красный свет является агрессивным и способствует возбуждению. И, наоборот, в рабочем кабинете или библиотеке красный свет будет к месту, так как создаст рабочую обстановку. Все оттенки зеленого хорошо использовать в комнатах, предназначенных для отдыха.

И, конечно же, выбор обоев зависит от общей цветовой гаммы в помещении. Обои обязательно должны сочетаться с предметами мебели и другими элементами декора. Профессиональные дизайнеры обязательно подберут обои с учетом всех текстильных элементов, напольного покрытия и штор.

Помните, что от правильного выбора обоев зависит общий вид дома, а также самочувствие всех, кто проживает в квартире. Ассортимент обоев, представленный в строительных магазинах, позволит выбрать обои для любых помещений!

Источник: http://www.myhouse.ru

WWWoman.ru »

Темы: #оттенки #использовать #комнаты

2011-10-25 22:54

Источник: WWWoman.ru