Выбираем прическу, ч. 3

Выбираем прическу, ч. 3

При стрижке необходимо учитывать направление роста волос, иначе прическа не будет держаться, ведь волосы стремятся как можно быстрее занять свое прежнее естественное положение. Неправильный, неравномерный рост волос на отдельных участках головы (слишком высокую или низкую линию роста волос на затылке, контурные линии за ушами и т. д.) также можно попытаться скрыть с помощью стрижки.

Прическа зависит не только от формы вашего лица, но и от вашего типа. На прически, как и на все, что окружает женщину, большое влияние оказывает мода. Мы, однако, и здесь не советуем вам слепо следовать всем новым веяниям и течениям, которые диктует современная мода, а исходить прежде всего из особенностей вашего лица, вашего стиля и индивидуальности.

Ухаживая за волосами, следуйте некоторым общим правилам, которые помогут вам всегда выглядеть великолепно:

1. Необходимо хотя бы раз сделать модельную стрижку у квалифицированного парикмахера. В основном женщины предпочитают сами ухаживать за своими волосами, однако периодически, когда форма вашей прически определилась, следует наведаться в парикмахерскую, где вам помогут вернуть вашей прическе первоначальный вид.

Не накручивайте волосы на бигуди на ночь — они только будут мешать вам спать. Лучше сделать это с утра, слегка смочив волосы водой и просушив их феном. Ваша прическа будет выглядеть свежей и аккуратной.

Не останавливайте свой выбор на одной, пусть даже очень удачно найденной прическе. С возрастом вам так или иначе придется ее сменить. Не дожидайтесь, когда вас вынудят к этому обстоятельства; подберите себе новую прическу заранее. С новой прической вы будете выглядеть иначе, что наверняка понравится вашему возлюбленному.

Но какой бы стильной ни была ваша прическа, учтите, она обязательно должна гармонировать с фигурой, ростом, манерой поведения и, конечно же, с одеждой. Модный стиль прически и стрижки как бы продолжает силуэт, создаваемый одеждой.

Так, например, к маленькому короткому платью подходят гладко зачесанные волосы, уложенными в пучок, или короткая стрижка. А вот широкие удлиненные юбки-колокол уравновешиваются пышной прической с большим количеством локонов или начесом.

Стилисты-парикмахеры в соответствии с тенденциями моды создают базовые модели стрижек и причесок, которые достаточно вариативны в зависимости от индивидуальных и возрастных особенностей каждой женщины.

WWWoman.ru »

Темы: #прическа #волосы #выглядеть #иначе #волос #прически

2011-8-12 10:20

Источник: WWWoman.ru