Женские фантазии и реальная жизнь

Женские фантазии и реальная жизнь

Мудрые женщины знают,

что вполне можно понять подругу, если она не слишком довольна своей жизнью и хотела бы немного больше свободы, больше любви, свободного времени и вообще счастья. Это очень понятно и очень по-человечески, но никогда не стоит зацикливаться на том, чего у тебя нет. Разумная женщина радуется тому, что у нее есть.

Мудрые женщины знают, что:

все ваши мечты и фантазии, связанные с материнством, зависят от того, являетесь ли вы мамой или нет;

бездетные женщины, поглощенные карьерой, видят в своих мечтах прелестные крошечные башмачки и розовощеких малышей в белоснежной одежке;

матери, весь день занятые ребенком и домом, грезят о простеньких деловых костюмчиках и бутербродах с чаем на скорую руку;

женщины, которые разрываются между детьми и работой, мечтают о чистой блузке и возможности выспаться.

Мудрые женщины знают,

что если вы стараетесь успеть все на свете, то все равно хоть на что-то вас не хватит, и, скорее всего, это будут ваши собственные нужды.

Суперженщина — это супер усталая женщина.

Мудрые женщины видят, в чем лжет рекламный образ счастливой женщины.

Вам приходилось читать о необыкновенной женщине, у ко¬торой все замечательно складывается и которая имеет в жизни решительно все? Эта женщина ведет неправдоподобно счастливую жизнь со своим неправдоподобно удачливым, надежным, красивым мужем и двумя обожаемыми малышами. Ее дети всегда веселы, работа спорится, а муж никогда не злится. Она всегда очаровательно выглядит, в ее наряде все гармонирует, и все ей к лицу. Занимаясь детьми, она выглядит трогательно нежной мамой в своем белом кашемировом свитерочке, рыжеватых брюках и золотых браслетах, позванивающих, когда она гладит по головке своего ребенка. Устраивая тщательно продуманный обед на шесть персон — только для близких друзей, — она выглядит грациозно и элегантно, ее шелковое платье спадает красивыми волнами и дышит свежестью, а дети без нытья отправляются спать. Когда она едет к себе на службу, она берет с собой замечательный кожаный портфель и готова справиться с любым поворотом деловой жизни.

Мудрые женщины знают, что таких дам не существует.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #женщины #мудрые #знают #женщина #выглядит

2011-8-12 10:49

Источник: WWWoman.ru