Женские заблуждения на работе: предрассудки о власти

Женские заблуждения на работе: предрассудки о власти

Опасение эксплуатировать кого-то ярко проявляется у женщин в тех случаях, когда они пытаются немножко разгрузить себя в домашнем хозяйстве. Они редко последовательно требуют помощи у детей или у супруга, который устает на работе. Если же они нанимают кого-то со стороны, то начинают играть в любимую игру многих женщин: быстренько убраться перед тем, как должна прийти домработница.

Портит ли власть характер?

Многие предрассудки, которые бродят в женских головах, порождены страхом перед властью, которой они могли бы обладать.

Возможно, корни здесь лежат в опасении продать свою душу. Где-то в глубине сидит уверенность, что власть — это некий договор с дьяволом, который приводит к желанию унизить, к опьянению от чужой крови. Подобные мысли не высказываются явно, но ощущаются в словах вроде "я не могла бы указывать людям, что они должны делать". Тут же возникает ассоциация — "это все равно как если бы я учинила насилие над кем-то".

Худшая ловушка с точки зрения эмоций — уверенность в том, что женщина, обладающая властью, непременно имеет плохой характер. Это заблуждение сидит особенно глубоко и редко высказывается. Чаще людей, пробивающихся к власти, обвиняют в хитрости и лукавстве. Послушные девочки могут лишь догадываться, чем занимаются подобные женщины. Вспомните те многозначительные взгляды, которыми обмениваются коллеги, когда одна из них получает повышение. Ясное дело, говорят эти взгляды, здесь не обошлось без постелей начальников или богатого папочки.

В каждодневной жизни женщина, берущая на себя ответственность, начинает испытывать страх продать душу.

Уте Эрхардт
” Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие — куда захотят, или
Почему послушание не приносит счастья ”

WWWoman.ru »

Темы: #женские #заблуждения #работе #предрассудки #власти

2011-8-12 11:13

Источник: WWWoman.ru

женские заблуждения → Результатов: 19 / женские заблуждения - фото