Женское счастье: Чего делать не следует, ч . 2

Женское счастье: Чего делать не следует, ч . 2

— Я решила стать для него незаменимой, внушить ему, что он просто не может обойтись без меня.

Я подружилась со всей его родней, посылала ему поздравительные открытки к дню рождения и другим торжествам. Не пропускала ни Рождество, ни Новый год, ни день Святого Валентина. Когда его мать приехала в город, я предложила ей остановиться у меня.

Я фотографировала все семейные праздники, составляла из снимков маленькие альбомы и отправляла их его родственникам. Возила его племянников в Диснейленд. Показывала ему, что буду идеальной женой. Даже стирала его одежду.

Когда он женился на женщине, которая ничего для него не делала, я пережила потрясение. Не могла понять, что он нашел в ней.

Сумасшедшая или здоровая любовь?

Все эти женщины сейчас поддерживают нормальные отношения с мужчинами, но для этого им пришлось освободиться от нездоровых наклонностей. Любопытно, что мужчины, заставляющие нас совершать безумные поступки, далеко не всегда похожи на кинозвезд типа Роберта Редфорда. Им вовсе не обязательно быть богатыми, преуспевающими или красивыми. Женщины идут на безумства, чтобы заполучить рабочего с соседней бензоколонки.

Главная причина, по которой безумные выходки не приносят желаемых результатов, заключается в том, что любой мужчина, даже самый неопытный, постарается избавиться от женщины, демонстрирующей неустойчивость психики и совершающей ради него необычные поступки. Мужчина может не понимать, что происходит, но он не захочет влюбиться в сумасшедшую женщину.

Если вы уже пережили несколько романов, которые редко длились больше шести месяцев, возможно, вы знакомы с сумасшедшей любовью. Моя стратегия приведет вас к здоровой любви. В чем состоит различие?

В случае здоровой любви имеют место возрастающие взаимные обязательства и эмоциональная защищенность. В случае сумасшедшей любви вы никогда не можете быть уверены в другом человеке. Вы спрашиваете себя, любит ли он вас. Дело в том, что он отвечает на ваши чувства — правда, очень слабо. Лишь настолько, чтобы «держать вас на привязи». Он не гонит вас от себя, но и не отвечает на вашу любовь в полной мере.

Он говорит: «Я не хочу брать на себя ответственность». Или: «Я не хочу связывать себя в настоящий момент». Возможно, он утверждает, что любит вас, но вы чувствуете, что все закончится, как только вы заговорите о каких-то ваших правах на него.

Иногда он звонит вам в обещанное время, иног-да — нет. Он часто опаздывает. Иногда вовсе не приходит на свидание. А вы постоянно надеетесь на то, что вам удастся пробудить в нем настоящее «ответное чувство.

Вы мечтаете о том, что он будет принадлежать только вам. Что он будет любить вас больше всего на свете. Вы постоянно думаете о нем и, возможно, получаете от этих отношений больше радости в те часы, когда вы находитесь в разных местах.

Он манипулирует вашим настроением. Оно меняется в зависимости от того, сколько крох любви бросает вам партнер в данную минуту. Он словно сознательно увеличивает вашу неуверенность, заставляет вас постоянно нервничать. Вы спрашиваете себя, как ему это удается. В глубине души вы считаете себя идиоткой.

Сумасшедшая любовь называется так еще и потому, что она связана с неравенством. Вы способны любить, а ваш партнер — нет. Чем больше вы отдаете ему, чтобы пробудить ответную любовь, тем меньше получаете взамен. Чтобы сделать первый шаг для осуществления «стратегии любви», надо распознать сумасшедшую любовь и понять, что она — явление патологическое и бесперспективное.

WWWoman.ru »

Темы: #любовь #любви #женщины #возможно #постоянно

2011-8-12 10:23

Источник: WWWoman.ru

любовь любви → Результатов: 41 / любовь любви - фото