«Жесткий», или «дразнящий» флирт, ч. 2

«Жесткий», или «дразнящий» флирт, ч. 2

Если один из вас при этом отведет глаза в сторону, прежде чем «замыкание» произойдет, человек тем самым ясно дает понять, что к установлению отношений он не готов. В противном случае и вы и мужчина отведете глаза после того, как «короткое замыкание» состоится.

Прелюдия к установлению визуального контакта. В ходе беседы на языке глаз особое значение приобретает ее содержание. Если в вашем взгляде сквозит насмешка или откровенное лукавство, мужчина может подумать, что с ним — или с вами! — не все в порядке. С другой стороны, не в меру серьезный, сосредоточенный взгляд таит в себе угрозу и способен вызвать у мужчины вполне обоснованные опасения по поводу ваших намерений.

Зато когда вы мысленно повторяете: «Мужчины — восхитительны, я — восхитительна, секс — восхитителен!», — ваши глаза будут излучать удовольствие. А это именно то, что нужно.

Продолжительность визуального контакта. Специалисты по техникам флирта считают, что для рождения устойчивого визуального контакта требуется несколько секунд, в течение которых происходит короткое замыкание ваших внутренних настроев, после чего взгляд необходимо отвести в сторону.

Длительность «разговора глазами» имеет чрезвычайно большое значение. Для установления полноценного контакта одной секунды, как правило, бывает недостаточно, а шести-семи секунд обычно оказывается слишком много.

Мне кажется наиболее предпочтительным то время, которое я указываю для каждого из приведенных ниже типов контакта. Однако в зависимости от ситуации вы можете несколько уменьшить или увеличить продолжительность взгляда, оставаясь при этом в пределах от одной до шести секунд.

Визуальный контакт застенчивой женщины. Скромная, застенчивая женщина обычно отводит взгляд слишком рано, еще до рождения устойчивого контакта, сигнализируя таким образом, что к установлению романтических отношений с мужчиной она не готова, хотя на самом деле все обстоит совершенно иначе. Значит, чтобы исправить это досадное недоразумение, ей следует отыскать способ при помощи взгляда выказать мужчине свой интерес и сделать это так, как она считает для себя приемлемым.

Попробуйте воспользоваться следующим приемом: если вы отвели глаза слишком рано, немедленно взгляните на мужчину еще один раз. Подобная техника «повторного взгляда» поможет вам компенсировать отсутствие столь важного короткого замыкания ваших с мужчиной внутренних настроев. А если при этом вы еще успеете быстро произнести про себя: «Мужчины — восхитительны, я — восхитительна, секс — восхитителен!», импульс вашего взгляда приобретет колоссальную силу воздействия.

Дразнящая игра глазами; вы стоите или сидите. Мысленно произнесите магические слова, накапливая внутреннюю энергию. Посмотрите мужчине прямо в глаза. Досчитайте до трех, продолжая смотреть мужчине в глаза и одновременно слегка поворачивая голову в сторону, после чего на счет «четыре» отведите взгляд в направлении, естественном для поворота вашей головы. Удержитесь от желания проверить, какое вы произвели впечатление, и вторично этот прием не используйте.

Еще раз хорошенько представьте себе технику его выполнения: бросаете взгляд, обеспечиваете установление визуального контакта при одновременном повороте головы и отводите глаза в сторону.

Дразнящая игра глазами во время прогулки. Смотрите прямо в глаза мужчине в течение двух секунд. На третьей секунде поверните лицо чуть в сторону, поддерживая визуальный контакт в течение еще двух секунд, после чего отведите взгляд по ходу вашего движения и смотрите прямо перед собой. Итак: взгляд, установление визуального контакта при одновременном повороте головы и отведение взгляда.

Многообещающий взгляд. Проходя мимо мужчины и даря ему свой взгляд, мысленно произнесите: «Тебе я могла бы подарить свою близость!», после чего отведите глаза в сторону.

При этом у вас может вовсе не быть никаких намерений ложиться с данным мужчиной в постель; ваша задача — проверить свое экстрасенсорное воздействие. А влияние его очень велико: когда мужчина в ответ проводит вас долгим взглядом, вы сами в этом убедитесь.

Джини Сайлз
«Наука обольщения»
Перевод А. Захарченко

WWWoman.ru »

Темы: #взгляд #глаза #контакта #секунд #визуального #взгляда #мужчине #мужчины

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru

взгляд глаза → Результатов: 9 / взгляд глаза - фото