Жизнь без токсинов

Жизнь без токсинов

- По возможности ешьте только экологически чистые продукты.

- Пейте расфасованную в бутылки воду, чтобы избавить себя от химикатов, присутствующих в водопроводной воде. (Клаудиа Шиффер никуда не ходит без бутылки минеральной воды.)

- Ежедневно делайте массаж или очищение кожи, чтобы вывести токсины и снять нежелательное напряжение.

- Дышите глубоко. Выходите на свежий воздух - подальше от дорог или явных источников загрязнения.

- Для достижения долговременного эффекта ограничьте потребление сахара, а еще лучше - совсем исключите его из своего рациона.

- Сведите к минимуму потребление продуктов животного происхождения - молока и мяса.

- Старайтесь не пользоваться лекарствами без крайней необходимости - от этого еще больше химикатов оседает в самых неподходящих местах...

Вода

  Большинство людей пьет совершенно недостаточное количество воды. Спросите любую супермодель о секрете ее неувядающей свежести, и она почти всегда ответит: «Два литра воды в день». Кофе, чай и кола не берутся в расчет, поскольку они действуют как мочегонные средства и еще больше усиливают обезвоживание организма. На большинстве курортов питье воды считается важной частью лечебного курса. И как это ни удивительно, но употребление большого количества воды может действительно уменьшить задержку жидкости в организме (а следовательно, и причину избыточного веса). Это происходит потому, что вода часто задерживается организмом при попытке вывести ненужные минералы и токсины.

Вода, которая течет из водопроводного крана, может быть слишком жесткой, мягкой, а также загрязненной хлором. В нее добавляют фтор - для профилактики заболеваний зубов - и сульфат алюминия, чтобы избавиться от твердых примесей. Кроме того, в водопроводной воде могут содержаться остатки пестицидов (из сельскохозяйственных стоков) и других вредных химических соединений.

Самый разумный подход - пить воду из бутылок или по крайней мере отфильтрованную. Лучше пропускать воду даже через простой фильтр кувшинного типа, который можно купить в аптеке, чем глотать ее прямо из-под крана. (Попробуйте заварить чай отфильтрованной водой и сравните его с тем, который получается из неочищенной. Вы увидите, что в первой чашке на поверхности нет характерной пены. Кроме того, фильтрация воды уменьшает количество осадка и накипи в чайнике, улучшает прозрачность и цвет напитка, и во рту у вас остается вкус чая, а не хлора.) Специалисты утверждают, что больше всего организму подходит негазированная вода комнатной температуры, но если вы считаете такую воду невкусной, приготовьте себе из отфильтрованной воды кубики льда.

Отправившись на домашний оздоровительный курорт, заведите себе привычку выпивать восемь стаканов воды в течение дня. Ваше тело будет вам благодарно...

WWWoman.ru »

Темы: #воды #вода #воду

2011-8-12 10:08

Источник: WWWoman.ru

воды вода → Результатов: 7 / воды вода - фото