Обаяние здоровья

Обаяние здоровья

Дело в том, что пудра пудрой, но впадины и синяки под глазами тебе не удастся ею скрыть. Так же как опущенные вниз уголки губ. Так же как посеченные волосы или бледную уставшую кожу. Жаль наблюдать и видеть, что российские женщины, чаще всего умные и красивые от природы, так мало уделяют внимания своему здоровью.

Видимо, не понимают пока, что лучшая внешность - это здоровая внешность.

Не знакомому с медициной человеку откуда знать, что если у тебя обломаны ногти и секутся тусклые волосы, значит, ты находишься на грани нервного срыва, и у тебя истощены запаса кальция и магния в организме.

Непосвященному человеку откуда бы знать, что вот эти желтоватые пятна на твоем лице - признак неправильной работы кишечника, а точнее - запоров. А коричневые оттенки вокруг верхней губы - это признаки мочекаменной болезни.

Возможно, ты и сама не знаешь.

Удивляешься - откуда берутся эти неровности кожи, почему не помогает ни французский крем, ни отвары ромашки? Да все очень просто, дорогая моя, причины внутри тебя и даже самыми дорогими косметическими средствами от многих внешних недостатков ты так и не сумеешь избавиться. Сколько не старайся...

Я знакома с чудным парикмахером, истинным мастером своего дела. На мою жалобу, что мне как-то не нравится то, что стали выпадать волосы, она ответила просто и без обиняков: "Попейте пирацетамчик!".

О, как я была удивлена! В душе то я ожидала советов о каких-нибудь чудодейственных бальзамах для волос или что-нибудь в этом роде. Марина улыбнулась и сказала "Да, но пирацетам улучшает кровообращение кожи головы и волосы перестают выпадать".

"А ведь совершенно верно" - подумала я потом про себя. Пирацетам – для того, чтобы улучшить циркуляцию крови в голове. Причем средство-то всегда полезное и практически без противопоказаний. Я последовала ее совету, и это действительно помогло.

Эту главу вовсе не зачем понимать как призыв немедленно бежать в районную поликлинику и затевать полное обследование организма. Нет, ничего подобного!

Человек устроен так, что любая самая мелкая неполадка в его организме сразу же сама сигналит об этом. Беда в другом - мы элементарно отмахиваемся от этих сигналов. Мы говорим - замолчи мой организм, мне не до тебя, мне некогда!

И все получается глупо и достаточно нерационально. Вместо того, чтобы уделить время и наладить работу желудка и кишечника, мы боремся с дурным запахом изо рта, тратя деньги (и не малые, заметим деньги) на приобретение самых-самых эффективных, освежающих средств, дезодорантов, полосканий, жвачек и т.д.

Хотя на самом деле, правильнее было бы, прежде всего попринимать что-нибудь успокоительное и заняться основательным оздоровлением системы "желудок-кишечник".

Мы будем тратить деньги за приемы у косметолога, бороться с мешочками под глазами до тех пор, пока у нас не заколет поясница, и мы не выясним, что оказывается, в почках обнаружен песок. Только тогда мы вспомним, что - "Да!", все, правда, вечно было некогда вовремя сбегать в туалет!

В итоге организм просто научился жить в таком режиме. Однако ни для нас, ни для почек, подобные нагрузки оказались не под силу.

Следует помнить, что очень много "внешних" проблем может принести пренебрежительное отношение к своему здоровью, к своему организму.

Поэтому совершенно закономерно, что потрясающе эффектную внешность имеют здоровые женщины. Это у них действительно густые и блестящие волосы, у них сияющие и выразительные глаза, у них свежая, упругая кожа и от природы яркие губы. У них гибкий позвоночник и легкая, упругая походка. И косметики подобной женщине приходится добавлять к своей внешности совсем чуть-чуть, только для эффекта изысканной ухоженности.

Можно несколько освежить тон волос, можно подвести глаза, подправить реснички, можно придать губам модный блестящий оттенок, чуть-чуть припудрить нос - все это скорее для шарма. Не для того, чтобы замазать, заштукатурить, закрыть "функциональные" недостатки своей нездоровой внешности.

Хочешь быть красивой и обаятельной? Стань сначала здоровой и энергичной! Хочешь быть здоровой - обрати внимание на запросы твоего организма. И тогда у тебя станут самые блестящие волосы, чистые и выразительные глаза, самая светящаяся кожа и самая обаятельная улыбка.

Смотри правде в глаза!

"Зри в корень!" - учил Козьма Прутков. Неужели ты думаешь, что топ-модели пьют, курят и не спят ночами? Выглядеть как примадонна, только благодаря провитамину Б5. Ничего подобного! Если бы ты только знала, в каком жестком режиме дня и отдыха, сбалансированной диеты и отказа от удовольствий для себя, они живут для того, что бы потом поразить тебя действенностью нового крема или шампуня.

WWWoman.ru »

Темы: #волосы #глаза #внешность #деньги #самая

2011-8-12 10:17

Источник: WWWoman.ru