Особенности новогоднего макияжа глаз 2012 года

Особенности новогоднего макияжа глаз 2012 года

Одним из основных правил макияжа является следующее: тон бровей тем темнее, чем ближе он к внешнему углу глаза, подбровья выделяются светлым, также более светлыми делаются внутренние уголки глаз.

В качестве новогоднего макияжа будут уместны: ультрамодный вид макияжа smoky eyes, подводка нижнего века, а также стрелки разной формы. 
Для новогоднего макияжа глаз подойдут следующие цвета теней: серебристо-черный, серый, изумрудно-зеленый, хорошо сочетать их с медными либо золотисто-желтыми оттенками, а с нежно-розовой помадой отлично сочетаются бледно-зеленые тени.

Также актуальны перламутровые тени, придающие шарм таинственности и сияние глазам. В новогоднюю ночь такие перламутровые тени можно нанести щедрым слоем! Серебристо-серые тени хорошо сочетаются с бледно-розовой либо алой помадой.

Тени, обладающие синими оттенками, в год водяного Дракона также отлично подойдут для новогоднего макияжа. Синие тени хорошо сочетаются с яркой помадой либо с блеском для губ. А коричневые тени и коричневая подводка хорошо гармонируют с персиковой помадой.

Вечерний новогодний макияж также любит тушь, накладывать которую следует в 2-3 слоя, чтобы сделать ресницы пушистыми, длинными и объемными. Хорошо будет смотреться тушь темно-серого, черного, зеленого, коричневого и синего цветов.
Не последнюю роль в макияже играют брови, которые должны быть ухоженными и хорошо оформленными, в моде 2012 года – естественные густые брови.

Макияж 2012 для голубых глаз
Цвета теней, используемые для голубых глаз: фиолетовый, бледно-розовый, золотой и серебристый, которые выгодно подчеркивают цвет глаз, также жемчужный, лавандовый, сиреневый и серо-коричневый.

Для эффектного броского макияжа голубых глаз также выбирают ярко-синие тени, однако тут важно с цветом не переборщить, чтобы глаза стали яркими и выразительными. Тени оттенка фуксии либо ярко-розовые сделают взгляд загадочным и более глубоким.

Серо-голубые глаза хорошо сочетаются с тенями цвета морской волны либо бирюзы. Собирающимся в ночной клуб молодым девушкам подойдет вечерний дымчатый макияж с угольно-черными тенями, а также другими оттенками теней, подходящих по цвету. Данный модный макияж глаз требует растушевки.

Макияж 2012 для зеленых глаз
Для макияжа зеленых глаз используются следующие цвета: различные оттенки коричневого, шоколадный, темно-зеленый с медным, теплые тона. Причем макияж глаз 2012 для зеленых глаз с персиковой либо серо-коричневой основой должен быть выделен темными тенями.

Макияж зеленых глаз вечерний. Подходят следующие цвета теней: сливовый, фиолетовый, металлик, темно-лиловый, графитовый. Переходы оттенков следует плавно растушевывать. Сделает глаза выразительнее, если на нижнее веко нанести темный тон, выбранный вами.

Глубину «зелени» глаз подчеркивают – тени всех красноватых оттенков, при этом происходит игра на контрасте. Также с зелеными глазами отлично сочетаются тени фиолетовых оттенков. Терракотовые и темно-синие тона теней делают зеленые глаза изумрудными. В макияже имеется такой прием для зеленых глаз: смешав зеленые и серые и нанеся их на нижнее веко, можно добиться эффекта сияния глаз.
Другие оттенки теней, подходящие к зеленым глазам: темно-лиловый, ультрамарин, черно-коричневый, матово-коричневый, темно-коричневый, бело-сиреневый, золотистый, бежевый, сливочный, золотисто-белый, опаловый.
Совет зеленоглазым девушкам: розовые тени используйте с осторожностью, оттенки же голубого, синего, а также серебристого – не ваши. По возможности избегайте теней холодных оттенков. Черную подводку лучше не использовать, как и черный карандаш для глаз, лучше брать отдать предпочтение шоколадному, коричневому, черно-серому, цвету баклажана (встречается редко, но смотрится отлично).

Глаза увеличить поможет прием – провести легонько золотистым либо же белым карандашом по нижнему внутреннему веку. Зеленые тени не наносить, иначе получится эффект слияния теней и глаз, правда, иногда это смотрится оригинально.

Макияж 2012 для карих глаз
Тени для выполнения макияжа карих глаз подбирают по цветотипу. Цвет теней зависит от того, является обладательница карих глаз блондинкой либо брюнеткой.
Для брюнетки цветами базовых теней являются: опал, белый, цвет шампанского, сливочный, дополнительный акцент: серебристый, черный, сиреневый, темно-коричневый, фуксия, шоколадный, темно-синий и золотистый. Экстравагантно выглядят: темно-зеленый, ярко-розовый, неоново-синий.

Угольный, а также темно-серые оттенки подходят для макияжа «дымчатых глаз».
Блондинке подходят: темно-розовый, песочный, любые оттенки зеленого, темный и светлый беж, оливково-коричневый, карамель.
Визажисты советуют терракотовые, а также оранжевые оттенки теней не использовать.
Черная подводка отлично подходит для макияжа карих глаз. Также можно сделать «кошачьи глаза» либо макияж в арабском стиле. Коричневая, зеленая и ярко-золотистая подводка также хорошо походит к карим глазам. Карандаш и подводка серебряного, насыщенно-серого, а также синего оттенков смотрятся экстравагантно.
Для макияжа карих глаз тушь жалеть не следует, они любят пушистые, густые ресницы. Фаворитом для карих глаз является черная тушь. Сыграть на контрасте можно, накрасив ресницы ярко-бирюзовой либо зеленой тушью.
Подчеркните природную красоту своих зеленых, карих либо голубых глаз, избрав для макияжа максимально выгодный цвет теней! Будьте всегда неотразимы, создав свой неповторимый образ. 

Источник: http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #глаз #тени #макияжа #теней #макияж #глаза

2011-12-27 23:55

Источник: WWWoman.ru