ОВЕН И КОЗЕРОГ

ОВЕН И КОЗЕРОГ

Брак по астрологическому расчету, где карьера одного - непременное условие дальнейших личных отношений. Требует определения лидера, четкого распределения ролей в семье и вне дома. Тогда пара действует по принципу взаимодополнения. Отношения устойчивы, пока существуют совместные перспективы в творческом, деловом, социальном плане. Дуэт силен, когда есть развитие, движение вперед, неуспокоенность на достигнутом. Когда есть цель. И цель здесь главное. Сложное сочетание, в котором компромиссы необычайно важны. Овен действует, он семь раз отрежет, а один раз отмерит, у него постоянно чешутся руки Козерог же экономен в поступках и кроит свою жизнь осторожно.

Любовь здесь с привкусом обиды и непонимания и будет серьезно зависеть от материального положения семьи. Зато совместная работа там, где эмоции на втором плане, пойдет как нельзя лучше. Характеры у людей весьма отличаются. Жить вместе трудно. Овен транжирит энергию. Козерог ее экономит. Овен любит разнообразие, а Козерог предпочитает постоянство, осторожничает и все усложняет. Овен рискует, а Козерог драматизирует. Реализм соединяется с идеализмом, строгий расчет с романтикой. Один холерик, другой пессимист. Козерог в этой паре похож на строгого родителя, Овен напоминает ребенка. Овен не дает Козерогу впадать в уныние и скучать.

Козерог учит Овна мудрости и последовательности. Хаос приводится к порядку, а в порядок вносится разнообразие. И так до тех пор, пока кому-то не надоест. Овну надоедает быстрее. Внутренняя жизнь Козерога богаче, чем у Овна, но Овен силен поступками и делами. Козерог тоньше и уязвимей. Конфликты возможны по любому поводу, но более в домашних делах. Козерог умеет выбрать «правильную» цель и спланировать действия. Он, как и Овен, хочет достичь вершины, но покоряет ее медленно.Правда, роли меняются в зависимости от ситуации. Овен может превратить в исполнителя стратегических целей Козерога, а Козерог готов в тени успеха своего партнера готовить ему базу и тылы. Или они вместе идут вперед, меняясь местами, то впереди Овен, то Козерог.

Главное - идти в одну сторону, чтобы лбами не столкнуться. Когда роли распределены, а амбиции уравновешены и один не побеждает за счет другого, отношения складываются удачно, продуктивно. Овен может считать, что он впереди и что он лидер положения, а Козерог в это время все выверит, предусмотрит и направит усилия Овна в нужную сторону. Да так, что Овен этого и не заметит. Так что они - прекрасная пара для служебных отношений, пусть даже это будет служебный роман. Но настоящий роман может походить на драму. Козерогу придется наступить на горло своей песне - перестать планировать. Толку-то в такой деятельности нет:

Овен все будет делать не по плану, спонтанно и по-своему. Овну же предстоит каждый раз советоваться с Козерогом, как лучше поступите, чтобы не уязвить болезненное самолюбие партнера. А это для него то же горло и та же песня. Так что тут будет не до песен. Пара трудно растет духовно, путает семейные отношения со служебными. В то же время этому дуэту трудно поссориться, если решаются домашние дела. Но для этого в начале семейной жизни им нужно сразу выяснить, «кто в доме хозяин». Необходимо только учесть, что Овен для Козерога - это символ дома и семьи. А Козерог для Овна - символ успеха и сам успех. Если супруги готовы исполнять такие магические роли, то все будет в порядке. Ну а о прекрасных деловых контактах уже сказано. Поэтому союз, в котором Овен - муж, а Козерог - жена, вполне приемлемый, а там, где наоборот, - весьма проблематичен. Такой брак рекомендуется людям, которые не любят шлепать по дому в растоптанных тапочках и проводить свободное время, уставившись в телевизор.

Императрица Елизавета Петровна (Козерог) заключила тайный брак со своим фаворитом Алексеем Разумовским (Овен), сделав бывшего певчего казачьего хора камергером, графом и генерал-фельдмаршалом. Таким образом, сама того не ведая, она сохраняла свою любовь к нему. После смерти Елизаветы кончилась удача и слава Алексея.

* Известный факт: знаменитые актрисы Глория Свенсон (Овен) и Пола Негри (Козерог) просто на дух не переносили друг друга. Чужая слава раздражала и подогревала их вражду.

* Актриса Патрисия Аркетт (Овен) была девушкой мечты Николаса Кейджа (Козерог). Но как совместить два несовместимых явления - обоюдное стремление к карьере и радости семейной жизни? Когда Кейдж предложил ей руку и сердце во второй раз, невеста выдвинула в ответ три условия: Николае должен подарить ей черную орхидею, достать автограф Сэлинджера и привезти подвенечное платье из Тибета. Кейдж отправился добывать реликвии. За время его поисков оба обзавелись семьями, завели по ребенку. Только через 8 лет Кейдж случайно увидел в магазине цветок нужного цвета и сам подкрасил его для убедительности. Потом приобрел за две тысячи долларов необходимый автограф. Ну а третье задание Патрисия ему скостила. Так они с апреля 1995 года и живут. Вот такая романтика и идеалистическое представление о совместном будущем. Патрисия хоть подозревала, что будет несладко, даром, что ли, условия ставила. А Кейдж... Не зря этот псевдоним переводится как «клетка». Брак с Овном как раз и есть такая клетка. Через шесть месяцев после свадьбы начались ссоры, измены и жизнь порознь. Через 8 лет они снова вместе. Но все это сплетни нехороших журналистов. На самом деле Николае занят не скандалами с женой, а покупкой домов и раритетов автомобилестроения. Сейчас у него и тех и других то ли шесть, то ли семь. Миллионов они стоят не маленьких. Эти двое делают то, что хотят, и не слишком зависят друг от друга. Может быть, поэтому и продолжают жить вместе?

WWWoman.ru »

Темы: #овен #козерог #брак #время #овна #цель #козерога

2011-8-19 12:33

Источник: WWWoman.ru