ОВЕН И РАК

ОВЕН И РАК

Как ни странно, но это хорошая пара. Рак для Овна - символ дома, семьи, традиций, порядка. И Рак постоянно будет направлять усилия Овна на решение домашних проблем, считая, что так и должно быть: «Овен должен работать, а Рак должен его понимать». Оба привлекают друг друга своей непохожестью, являясь в определенном отношении тайной, или вызывают удивление. Рак мягок и пластичен, сомневается и переживает, Овен самоуверен, самодостаточен, резковат и стремителен. Овен - человек действия. Рак - человек чувства.

Рак замкнут - Овен открыт, один беспокоен - другой не любит лишних волнений В мыслях больше свободен Рак, зато Овен более свободен в поступках. Это притягивает, но налагает ответственность. Домашнее хозяйство они могут вести легко и непринужденно. Первая скрипка достанется Раку. Овен для Рака - символ социальных достижений и успеха в жизни. Рак легко станет партнером для своего избранника, и они будут вместе лить воду на мельницу собственного счастья. Рак, правда, более расчетлив в любви, его чувства к Овну придется поддерживать материальными вливаниями. Зато любовь Рака заставит Овна менять свои представления о жизни. Иногда это протекает болезненно.

Роли и семейные обязанности должны быть распределены четко. Или супруги все должны делать вместе, в том числе и славу искать, или жить порозь. Конфликты этой паре обеспечены. В этом союзе должен быть только один главный. Но здесь встречаются огонь и вода, а значит, брак сулит еще и медные трубы. То есть успехи на несемейном поприще. Браки недолговечны, если оба супруга стремятся к общественному признанию, реализации вне дома. Борьба за лидерство и единоличную свободу приводит к быстрому разводу. Рак в свою очередь непросто переживает исключительную контактность любимого. Он готов ревновать. Ему придется смириться с внедомашней активностью Овна, ведь от нее зависит их общий успех - и моральный, и материальный.

Раку придется частенько ожидать своего благоверного допоздна, ведь он нередко задерживается на работе. У этой парочки есть одна особенность Оба легко могут остановиться в духовном развитии, потому что не понимают устремлений партнера и мешают в этом друг другу. Если духовные запросы невелики - все прекрасно, если оба стремятся к заоблачным высотам - пиши пропало. Поэтому так мало примеров среди знаменитостей, они не выдерживают такого союза.

Однако у обычных людей все должно складываться как надо. Раку, особенно женщине, лучше уступать. Она в таком браке чувствует себя легче и естественнее. Зато в счастье семьи, где он - Рак, а она - Овен, верится с трудом, ведь это тот случай, когда женщина должна охотиться на мамонта, а муж - сидеть в пещере и варить похлебку на костре. Но чего в жизни не бывает. Уж если с кем Овну и организовывать семью, так это с Раком. Но не слишком ли много противоречий и нестыковок? Кристалл может вырасти красивым-прекрасивым, но не следует класть его на край стола.

В таком браке Рак эмоционально зависит от поступков своего избранника, и Овен не заставит себя долго ждать. Буря в стакане воды - это для стакана буря нешуточная. Но все образуется, если она переходит в чаепитие на кухне. Овен должен служить семье. Рак создавать ему семейное счастье. Учиться придется обоим Овну - понимать эмоциональный мир Рака, Раку - привыкать к импульсивности и непредсказуемости Овна Результат заранее не известен никому.

* Николай Гумилев (Овен) и Анна Ахматова (Рак) не прожили вместе и двух лет. Знакомство произошло в 1903 году Николай делал ей предложение четыре раза в течение нескольких лет и всегда получал отказ Конфузы только задевали его самолюбие За это время у него были шумные романы, поездки в Египет, Абиссинию, он издал книгу стихов «Жемчуга» и добился известности Ахматова знала о его отношении к женщинам, когда сказала наконец «да». Знала она и о том, что у Гумилева параллельно развивается очередной роман. К тому времени Анна уже писала стихи, и брак с известным поэтом давал ей возможность добиться успеха на поэтическом поприще Так что для Ахматовой это был брак по расчету А для Гумилева . В 1910 году происходит венчание, и молодожены уезжают в Париж. После свадьбы сразу началась «любовная война» Еще бы, каждый преследовал в этом браке свои цели. «Мне и в голову не приходило, что она талантлива. Ведь все барышни играют на рояле и пишут стихи...» Ахматова тесно знакомится с Модильяни, переписывается с Брюсовым, сама выбирает себе литературный псевдоним В 1911 году она, пользуясь положением мужа, начинает печататься, потом вступает в ряды акмеистов. В 1912 году у них родился сын, но за этим последовал разрыв отношений. Гумилев уезжает в Африку и возвращается. Изменяет ей демонстративно, бесится, негодует, не может найти себе места. В 1916 году он добивается вступления в армию и отправляется с экспедиционным корпусом в Грецию В 1918-м возвращается в Россию и преподает. Тогда же супруги оформляют развод. В 1921 году Гумилев был арестован и расстрелян.У Ахматовой было еще два брака, годы забвения, уважения и запоздалого признания.

* Николай Анненский (Овен), брат поэта Иннокентия Анненского По натуре был «прирожденным лидером», выразителем «и протеста, и гнева, и веселья». Занимался литературной и политической деятельностью. В 1866 году женился на Александре Ткачевой (Рак). Хотя он выступал против всяких революций, в 1880 году был арестован как политически неблагонадежный и отправлен по этапу в Сибирь. Жена последовала в ссылку за ним. Она всегда находилась в тени своего сверхактивного мужа, поэтому в этом случае брак получился долгим.

* Евгений Евтушенко (Рак) и Белла Ахмадулчна (Овен). Поэты. Современная калька с отношений Гумилева и Ахматовой. Кратковременные отношения, болезненный разрыв.

WWWoman.ru »

Темы: #рак #овен #овна #оба #брак #придется #раку

2011-8-19 12:38

Источник: WWWoman.ru