ОВЕН И ВОДОЛЕЙ

ОВЕН И ВОДОЛЕЙ

Отношения естественные, дружеские, родственные - между близкими по восприятию мира и характеру людьми. Союз возникает быстро, бывает и любовь с первого взгляда. Оба партнера волевые, смелые, деятельные. У них активная жизненная позиция, нежелание сидеть на одном месте, множество друзей и знакомых. Они живут делами, событиями и фактами происходящего. Все это необходимо им как воздух.

Свобода для каждого - это святое. Поэтому паре нужно учиться договариваться и уметь уступать. Жить в скорлупе узкосемейных интересов у них не получится - монотонность жизни разрушает брачный альянс быстрее всего. Овен и Водолей ощущают взаимное магическое притяжение, но не сразу понимают, в чем здесь причина. Они скорее догадываются: «Это хорошо. Это мое». А чем деятельнее и сговорчивее партнеры, тем быстрее упадет пелена с их глаз. И вот все преграды преодолены, друзья устремились навстречу друг к другу - и столкнулись лбами. Получилось живо, но больно и непонятно. Тогда они понимают, что их объединяют не столько общие интересы и взгляды, сколько общая цель.

Без общей цели им трудно. Зато они быстро найдут общий язык. Правда, выяснять отношения от избытка эмоций им предстоит не так уж и редко. Романтика любовных отношений может закончиться, когда их союз плавно перетечет в плоскость семейных проблем, забот о добывании денег и упорядоченной жизни. Если же люди имеют возможность оставаться самими собой, то отношения развиваются нормально. Такой брак обычно оригинален, имеет какую-то привлекающую необычную особенность. Многое здесь зависит от Водолея. Он незаметно для себя меняется вслед за внешними переменами. Поэтому брак имеет несколько этапов, характеризуется охлаждением отношений и их возобновлением на новом уровне. И так все время, пока люди нуждаются друг в друге. Если материальный достаток высок, половина проблем исчезнет сама собой. Не сразу поймут эти двое карьеристские устремления друг друга.

Успехи одного могут больно задевать душевные струны другого. И из коллег они готовы превратиться в конкурентов. Но Овен и Водолей могут найти почву для компромиссов. Так что резюме будет кратким: это друзья, люди, которым легко и свободно, если их отношения не кажутся им обузой. Любовь помогает им расти духовно, поднимает над обыденностью Быт убивает отношения, духовные полеты прекращаются - нелетная погода. Чувство несвободы, принуждение ставят на отношениях жирную точку.

* Главный «Горец» всех времен и народов Кристофер Ламберт (Овен) с 1988-го по 1994 год прожил в браке с прекрасной актрисой Дианой Лейн (Водолей) (роль Веры в фильме «Клуб «Коттон»). Есть дочь. Они снялись всей семьей в триллере «Ход конем».

* Поэт Василий Жуковский (Водолей) в 1804-1805 годах давал уроки Марии Протасовой (Овен). 9 июля 1805 года впервые записал в дневнике о своем чувстве. Они полюбили друг друга, но не могли вступить в брак, так как были близкими родственниками В 1813 году в жизни поэта наступает самый драматический период. «Все попытки получить руку Маши разрушились твердым противостоянием ее религиозной матери, считавшей недопустимым родство влюбленных». Протасова разорвала предосудительную связь первой и скоропостижно вышла замуж. Она полагала, что все равно они останутся близкими друзьями. Так и получилось, даже еще ближе Она, Жуковский и муж Маши договорились жить вместе втроем. Но ничего из этой затеи не вышло. Смерть Протасовой в 1823 году определила трагизм мировосприятия поэта.

* Актриса Миа Фарроу (Водолей) была замужем за композитором Андре Превином (Овен) с 1970-го по 1978 год Но Бог троицу любит До композитора у нее был Фрэнк Синатра (Стрелец), а после композитора - Вуди Аллен (Стрелец).

* Танцовщик, директор, хореограф Большого театра Владимир Васильев (Овен) и танцовщица Екатерина Максимова (Водолей). Протанцевали вместе 40 лет. Состоят в браке 37 лет. Люди по характеру очень не похожие. Он - весь в работе, творческих замыслах и грандиозных планах. Она - замкнутая, сдержанная, любит тишину и одиночество. Гордый характер. В театре говорили, что полярность темпераментов помешает им танцевать вместе. У одной - лиризм, у другого - острохарактерность Ссорятся и мирятся, но всегда неразлучны. Он: «Жить вместе - это уже компромисс». Она «Обязательно, обязательно разлуки нужны...»

* Михаил Барышников (Водолей) - отец ребенка актрисы Джессики Ланж (Овен).

* Французская пара Актриса Фанни Ардан (Овен) и режиссер, продюсер, актер -и прочая Франсуа Трюффо (Водолей) Были в браке с 1981-го по 1984 год, есть дочь.

* Настоящая мужская дружба Дуэт «Вовчик и Левчик» Владимир Винокур (Овен) и Лев Лещенко (Водолей) близкие приятели с 1969 года.

WWWoman.ru »

Темы: #водолей #овен #отношения #друг #браке #брак #год

2011-8-19 12:33

Источник: WWWoman.ru