Переедание: практические советы

Переедание: практические советы

— Перечислите, с подробностями, что для вас значит держать ваше питание под контролем, и во что вам обходится утрата контроля над перееданием. Акцентируйте именно переедание, а не вес. Если у вас есть склонность не замечать или не придавать значения этим менее материальным выгодам, уделите время также и этому аспекту ваших ценностей. Храните список в укромном месте, перечитывайте, добавляйте к нему что-то время от времени.

— Не рассказывайте другим людям о ваших успехах или неудачах в контроле над вашим перееданием. Если вы сохраните это в тайне, вы начнете высвобождаться от зависимости от мнения и одобрения других людей. Начинайте привыкать гордиться вашими собственными достижениями, признавая их эффект на вашей.

— Когда ваш вес поползет вниз, это — неизбежное последствие контроля над перееданием, совершенно понятно, что вы будете очень рады. Тем не менее, постарайтесь сопротивляться и не носить вещи, которые подчеркивают ваши новые размеры и формы, по крайней мере временно. Напомните себе о выгодах, не связанных с вашими размерами. Ваше неуправляемое переедание возрастет в частоте и объемах, если вы не продолжите фокусироваться на самооценке.

Я не говорю вам, что вам не надо носить более маленьких размеров одежды. Я просто советую вам подойти к этому медленно. Перемены в форме тела — очень большие перемены. Позвольте им наступить постепенно, не придавая им чрезмерного значения, и тогда они навсегда останутся при вас.

Джиллиан Райли
“Ешь меньше. Прекрати переедать”

WWWoman.ru »

Темы: #переедание #практические #советы

2011-8-12 10:03

Источник: WWWoman.ru