Переедание: ваша самооценка, ч. 2

Переедание: ваша самооценка, ч. 2

— Полезно осознать, что низкая самооценка часто отвечает за перепады вашего настроения, то что вы называете «плохой день», «чувствую себя хреново, ничто не в радость», или «все обрыдло, все ненавистно». В такое время вы можете попытаться удесятерить ваши усилия по похудению, веря, что это вам поможет чувствовать себя гораздо лучше и сделает так, что кое-какие из ваших проблем волшебно улетучатся. Если вы поднимете вашу самооценку, вы может быть и не решите всех ваших проблем за минуту, но вы приблизитесь к их решению гораздо ближе, чем если вы для этого похудеете.

— Всякий раз, когда вы думаете о вашем весе, попробуйте сказать себе:

«Контроль над моим перееданием для меня гораздо важнее чем выглядеть приемлемо в глазах других людей»

— Если вы худеете в процессе повышения самооценки и контроля над вашим перееданием, не упоминайте об этом в разговорах.

— Если вы получаете поддержку в процессе вашей работы над перееданием в группе или с психотерапевтом, сопротивляйтесь упоминанию, обсуждению, одобрению, и особенно, апплодированию потере веса. Сядьте на руки и держите рот на замочке, когда вам хочется высказаться про происшедшее похудение и порукоплескать.

— Если вы из тех личностей, которые сравнивают их тело с телом соседа, то когда вы поймаете себя за этим занятием, напомните себе, что ваша самооценка никак не связана с размерами чужого тела.

— Всякий раз, когда вы начинаете есть на автопилоте, т.е. находитесь в процессе разгульной обжираловки, имейте мужество делать это на глазах у людей в тех же масштабах, в каких это происходит, когда вы в уединении. Это вам поможет меньше зависеть от мнения других людей в вопросах ваших взаимоотношений с едой.

Дело тут не в том, что мнение других неважно, а в том, что оно наносит вред вашей самооценке, если мнение других кажется вам важнее вашего собственного мнения.

Джиллиан Райли
“Ешь меньше. Прекрати переедать”

WWWoman.ru »

Темы: #других #гораздо #ваших #перееданием #процессе #самооценка

2011-8-12 10:02

Источник: WWWoman.ru