Первое впечатление: внешность и правило 4 секунд

Первое впечатление: внешность и правило 4 секунд

Даже люди с физическими недостатками, которых не назовешь привлекательными, компенсируют свои дефекты голосом. На чаше весов нашего восприятия голос «перевешивает» физическую непривлекательность. Я опрашивала сотни людей, имеющих значительные физические отклонения — карликовость, «слоновью болезнь» и т. д., и обнаружила, что те из них, кто говорит лучше, — живет лучше.

Чтобы привлечь к себе внимание полезных людей, вовсе не нужно выглядеть как фотомодель или потрясать воображение, как кинодива. Всегда стоит помнить, что без надлежащего макияжа и искусного парикмахера ни одна модель никогда не обходится. Разумеется, ваш внешний вид не последнее дело, но привести его в порядок и только — недостаточно, чтобы обратить на себя внимание по-настоящему полезных людей.

Никто не скажет вам определенно, что и когда надеть на себя, чтобы выглядеть максимально эффектно. Мода капризна и переменчива, она зависит от климата, культуры или вашего индивидуального стиля жизни. По большей части она почти всегда — дело вкуса. Каждый одевается еще и в зависимости от настроения, когда хочет, чтобы его заметили, или пытается раствориться в толпе. Даже индивидуальная мода меняется в зависимости от наших индивидуальных капризов. Чтобы произвести хорошее впечатление, достаточно одеться сообразно случаю, соблюдать личную гигиену и хорошо пахнуть.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #первое #впечатление #внешность #правило #секунд

2011-8-12 10:36

Источник: WWWoman.ru