Пилинг – обновление кожи

Пилинг – обновление кожи

Сегодня большое распространение получила процедура пилинга кожи, проводимая профессионалами в спа-салонах с помощью безопасных и надежных средств.
Вообще-то, пиллинг, как таковой, представляющий собой процесс отшелушивания кожи, известен был с древности.

В современных отечественных салонах пациентам предлагаются различные виды пилинга:
? Пилинг поверхностный, предназначенный для молодой кожи, при котором отсутствует раздражение и обеспечивается быстрый результат омоложения.
? Для зрелой кожи, чтобы получен был хороший эстетический результат, требуется глубокий пилинг, обеспечивающий эффект пластической операции. При его проведении корректируются возрастные изменения кожи, устраняется пигментация и глубокие морщины.
? Срединный пилинг обеспечивает эффект при сухости кожи и сглаживает имеющиеся рубцы и неровности.

Пилинг сужает и очищает поры, способствует улучшению цвета кожи, делает кожу ровной, стимулирует естественным способом процессы омоложения кожи, улучшает микроциркуляцию, а также эффективно стимулирует синтез коллагена и эластина.

Правила пилинга:
? При нормальной либо сухой коже процедуру пилинга достаточно проделывать раз в неделю. Если кожа жирная – дважды в неделю.
? Летом для сухой кожи пилинг делают раз в месяц, для жирной – раз в дне недели.
? Выходить на солнце, а также загорать после пилинга нельзя один-два дня.
? Не следует делать пилинг кожи при герпесе в стадии обострения, температуре, кормлении грудью и беременности.
Если для похода в салон у вас нет средств либо желания, пилинг можно сделать дома.

? Простейший пилинг
Разводят мыльную пену, в нее добавляют по чайной ложке соды и крупной соли, хорошо перемешивают, наносят на влажную чистую кожу, потом массируют осторожно лицо. Умываются спустя десять минут, смывая полностью пилинг, и смазывают кремом лицо.


? Пилинг мягкий из геркулеса
Хлопья перемалывают на кофемолке, кладут в чашку, заливают молоком таким образом, чтобы жидкость покрыла овсянку, дают разбухнуть, потом наносят на лицо массирующими осторожными движениями. Сверху накладывают пропитанную молоком марлю. Смывают через четверть часа. Кожа уже после первого раза становится эластичной и мягкой. Повторяя процедуру пилинга раз в неделю, добиваются того, что лицо начинает по бархатистости напоминать персик.
? Пилинг для тела и лица, который делают с помощью кофейной гущи
Кофейную гущу смешивают с йогуртом, наносят на кожу. Все тело массируют круговыми движениями, немного ждут, затем смывают теплой водой.
? Пилинг, хорошо помогающий при целлюлите
Пару столовых ложек кофейной гущи смешивают с ложкой столовой оливкового масла, наносят массу на проблемные места массирующими легкими движениями ровным слоем, обертывая затем эти места пленкой из полиэтилена. Спустя двадцать минут пленку снимают, потом принимают душ. Проводят такой пилинг дважды в неделю, пока не достигнут результата.

? Пилинг для рук
В кофейную гущу добавляют немного растительного масла, затем наносят на руки, хорошо их массируют, после чего смывают кофейную гущу и смазывают руки кремом.
В некоторых странах (Китае, Турции, Южной Корее, Японии и пр.) пилинг проводят при помощи рыбок гарра руфа, питающихся в дикой природе планктоном и хорошо себя чувствующих в горячей воде.
Рыбок перед проведением процедуры не кормят. Клиент, пришедший на пилинг, садится в бассейн с водой, кожа его отмокает, а отмершие клетки отслаиваются, после чего рыбки начинают жадно их поедать. Процедура эта безболезненна, но весьма дорогостоящая. Тем не менее, находится немало желающих воспользоваться процедурой рыбного пилинга.

Источник: http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #наносят #лицо #кожу #кожа

2012-10-8 00:55

Источник: WWWoman.ru