Пирог с говядиной и горчицей

Пирог с говядиной и горчицей

Продукты:

Время подготовки продуктов: 40 мин.
Время приготовления: 1 ч.

Пирог с мясом700 г филе из кострецовой части,
1,5 ст. ложки муки с перцем,
1 ст. ложка растительного масла,
25 г сливочного масла,
1 большая луковица, нарезанная кубиками,
175 г мелких грибов, нарезанных четвертушками,
225 мл кипятка,
3 ч. ложки готовой горчицы,
Соль и молотый черный перец,
575 г песочного теста,
1 ст. ложка резаной петрушки,
1 белок.

Инструкции:

Разогрейте духовку до 220° С/425° F/Газ 7 н поставьте противень на среднюю полку. Говядину нарежьте кубиками по 2,5 см н обваляйте в муке. В большой сковороде разогрейте растительное и сливочное масла и поджарьте мясо порциями на умеренном огне. С помощью шумовки переложите мясо на тарелку, а в сковороде поджарьте лук и грибы до легкого золотистого цвета. Выложите их на тарелку с мясом. Налейте на сковороду кипяток, положите 2 ч. ложки готовой горчицы и доведите смесь до кипения, постоянно помешивая.

Добавьте соль и перец по вкусу. Раскатайте 2/3 теста и разложите в форму для пирога объемом 1,6 л так, чтобы тесто выступало за ее края. На пласт теста положите мясо, лук и грибы. Полейте горчичным соусом и посыпьте петрушкой.

Раскатайте оставшееся тесто. Края смажьте водой и накроите пирог «крышкой» из теста. Плотно прижмите верхнюю и нижнюю части теста и срежьте его излишки.

В центре пирога сделайте 2 прорези крест-накрест. Взбейте белок с оставшейся 1 ч. ложкой горчицы и смажьте верх пирога. Украсьте наштампованными из теста кружочками. Поместите пирог на противень, нагревшийся в духовке, выпекайте 20 мин. Затем убавьте нагрев до 180° С/350° F/Газ 4 и пеките еще 20 мин., при необходимости накрыв верх фольгой.

WWWoman.ru »

Темы: #теста #пирог #ложки #горчицы #мясо #пирога #масла

2011-8-12 09:59

Источник: WWWoman.ru