Питание для хорошего секса: Фосфор

Питание для хорошего секса: Фосфор

Однако, в этом месте я вынужден предостеречь вас от приема слишком большого количества питательных добавок, особенно таких, как минеральные вещества. Прежде чем принимать такие добавки, проделайте минеральный анализ волос, чтобы определить каких минеральных веществ вашему организму не хватает, а какие имеются в избытке. Определив свою потребность в минеральных веществах, вы сможете узнать и ежедневные дозы их приема.

ФОСФОР ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ СЕКСУАЛЬНЫМ

Существуют разнообразные продукты, которые могут увеличить вашу сексуальную выносливость и отзывчивость. И на вершине списка этих продуктов находятся те из них, которые содержат фосфор — существенно необходимый метаболит. Фосфор является одним из наиболее распространенных минеральных веществ, содержащихся в человеческом организме; и он первый минерал, который был признан непосредственно влияющим на либидо(сексуалъное желание).

Фосфор функционирует в соединении с кальцием, причем определенное соотношение обоих элементов является составной частью общего метаболизма. Кроме того, что он вступает в соединение с кальцием и магнием, составляя основу скелета; фосфор участвует в большинстве метаболических реакций, включая такие, как образование нуклеопротеинов, которые отвечают за деление клеток и воспроизводство.

Большинство наиболее популярных европейских терапевтических средств для стимуляции гениталий, содержат в себе фосфор. Он применяется и в китайской эротической кухне — например, во время приготовления праздничного супа «птичье гнездо». Этот суп является одним из наиболее известных возбуждаюших средств. Для его приготовления используется гнездо морской ласточки (саланганы). Оно построено из съедобных морских водорослей, соединенных вместе с помощью рыбьей икры, которая чрезвычайно богата фосфором. Уверяют, что этот суп замечательно влияет на увеличение либидо, а также на способность достигать и сохранять эрекцию.

Кроме того, фосфор может содержаться и в кэрри, чатниз (chutneys) и горячих соусах — все эти продукты используются для раздражения половых органов. Благодаря этому раздражению происходит возбуждение, которое, в свою очередь, ведет к сексуальной стимуляции.

Подземные грибы, известные под названием трюфелей, тоже содержат фосфор. На рынках обычно продают два вида трюфелей — tuber aestivium и tuber melanosporum, причем последние часто используются для приготовления паштетов. Ансельм Бриллат-Саварин, известный французский юрист, писатель и гастроном, написавший «Гастрономию как прекрасное искусство» и «Физиологию вкуса» (обе книги дают прекрасный анализ искусства еды и питья, перебиваемый обширными комментариями и анекдотами), описывает трюфеля следующим образом: «Они не только изысканы на вкус, но и пробуждают половую мощь... Они являтся замечательным средством пробуждения половых желаний... Трюфеля делают женщин более любезными, а мужчин более влюбчивыми.»

Диета, которая включает яйца и морепродукты, сильно способствует улучшению функционирования половой системы, поскольку эти продукты также содержат и особенно много йода. Доктор Арнольд Лоран в своей книге «Здоровье и долголетие благодаря рациональной диете» так описывает специальную диету, способствующую увеличению половой активности:

«Начиная с самых древних времен, потребление рыбы связывалось со свойством увеличивать половую активность. Именно по этой причине древние египтяне запрещали потребление рыбы жрецам. И в этом была какая-то доля истины, поскольку данная идея сумела дожить до настоящего времени...

Другие пункты диеты, особенно икра и яйца, также считаются оказывающими стимулирующее влияние на половую активность... и такими их считает даже медицина — которая, без сомнений, частенько приносила пользу подобными утверждениями и которые не следует оставлять без внимания...

Для меня кажется вполне ясным тот факт, что обильная диета, содержащая, в частности, много протеина, должна оказывать возбуждающее влияние на половые функции."

В качестве превосходного источника фосфора доктор Лоран называет омаров, крабов и трюфеля. При этом он добавляет: «Продукты, содержащие железо и фосфор, оказывают, по-видимому, самое заметное влияние на сексуальную активность».

Фосфор вступает в соединения с азотом, жирными кислотами и глицерином, образуя при этом фосфолипид — вещество, представленное в каждой клетке тела. Самым широко распространенным фосфолипидом является лецитин, который способствует секреции различных гормонов,, в том числе и половых. Кроме того, лецитин производит и много другой работы — помогает проникновению различных веществ сквозь клеточную мембрану, укрепляет нервы и способствует умственной активности, транспортирует жиры и жирные кислоты, предотвращает накопление в крови слишком большого количества кислот и щелочей.

Раймонд Бернар в своей книге «Секрет омоложения» говорит, что некоторые европейские врачи используют лецитин для лечения сексуальной слабости, пониженной активности желез и нервных расстройств. Он отмечает, что мужское семя очень нуждается в лецитине, поэтому если в организме человека ощущается недостаток этой субстанции, то его мужские способности резко понижаются.

Доктор Якоб Ринс, специалист в области физической является одним из тех специалистов, которые рекомендуют добавлять в свою диету лецитин, съедая так называемый «лецитиновый завтрак» — специально подобранный набор пищевых добавок. Вы можете покупать рекомендованные им добавки по отдельности, в магазинах здоровой пищи, и смешивать их у себя на кухне, или пользоваться уже готовыми наборами.

Семечки подсолнуха являются основным ингредиентом эго набора, поскольку поставляют организму необходимые ему калий и цинк. Кстати, кроме цинка доктор Ринс советует добавлять в пищу кальций и магний. Принимайте эти минеральные вещества ежедневно в виде одной капсулы или таблетки, содержащей все три минерала; или в виде трех разных таблеток из расчета 1000 миллиграмм кальция, 500 миллиграмм магния и 60 миллиграмм цинка. Доктор Ринс также советует принимать витамин В6, поскольу лецитин может производиться организмом только в присутствии витаминов В, особенно В6.

Лецитин содержится в печени, яичном желтке и сырых овощах. Кроме того, он продается в магазинах здоровой пищи в виде таблеток, гранул, раствора или порошка. Если на диета не содержит достаточное количество фосфора, чтобы ваш организм мог, вырабатывать лецитин самостоятельно, принимайте по две столовые ложки гранулированного лецитина ежедневно. Впрочем, большинство людей получают достаточное количество фосфора благодаря потребляемой ими пище.

Продукты, содержащие много фосфора

В этом параграфе представлен список продуктов, богатых содержанием фосфора. Возле каждого наименования проставлено количество фосфора в миллиграммах, содержащееся в 100 граммах данного продукта. Например, пивные дрожжи содержат 1753 миллиграмма фосфора в ста граммах съедобной порции.

1753 Пивные дрожжи
1276 Отруби пшеницы
1144 Тыквенные семечки
1144 Семечки кабачка
1118 Пророщенная пшеница
837 Семечки подсолнуха
693 Бразильские орехи
592 Лущеные семена кунжута
554 Сушеные соевые бобы
504 Миндаль
478 Сыр «чеддер»
457 Сушеные пятнистые бобы
409 Арахис
400 Пшеница
380 Грецкие орехи
376 Зерна ржи
373 Орехи кешью
352 Говяжья печень
338 Гребешок
311 Просо
290 Зерна ячменя
289 Орехи пекан
267 Темно-красная водоросль
240 Бурая водоросль
239 Цыплята
221 Небеленый рис
205 Яйца
202 Чеснок
175 Крабы
152 Прессований творог
150 Говядина
150 Баранина
116 Грибы
116 Свежий зеленый горох
111 Сладкая кукуруза
101 Изюм
93 Цельное коровье молоко
88 Круглые артишоки
87 Йогурт
80 Брюссельская капуста
79 Сушеный чернослив
78 Брокколи
77 Сушеные фиги
69 Ямс (батат)
67 Побеги соевых бобов
63 Финики
63 Петрушка
62 Аспарагус
59 Побеги бамбука
56 Цветная капуста
53 Картофель с кожурой
51 Икра
51 Шпинат
44 Тыква
44 Зеленая фасоль
42 Авокадо
40 Зелень свеклы
38 Зимние кабачки
36 Морковь
36 Лук
35 Красная капуста
33 Свекла
31 Редиска
29 Летние кабачки
28 Сельдерей
27 Огурцы
27 Помидоры
26 Бананы
26 Хурма
26 Баклажаны
26 Салат-латук
24 Нектарины
22 Малина
20 Виноград
20 Апельсины
17 Оливки
16 Мускусная дыня
10 Яблоки
8 Ананасы

WWWoman.ru »

Темы: #фосфор #лецитин #фосфора #кроме #является #содержат #продукты #доктор

2011-8-12 10:19

Источник: WWWoman.ru