Питание для хорошего секса: Углеводы

Питание для хорошего секса: Углеводы

С помощью крови глюкоза достигает мозга, половых органов и всех других частей тела для того, чтобы быть там утилизованной. Любой избыток углеводов, полученных с пищей, превращается в гликоген и сохраняется или в виде источника энергии, или в качестве жировых прослоек.

Углеводы бывают двух видов — хорошие и плохие. Плохие углеводы — это рафинированные углеводы, содержащиеся в безалкогольных напитках, алкоголе, джемах, пирожных, выпечках, конфетах и мороженом. Эти продукты содержат множество калорий, и истощают запас существенно необходимых питательных веществ требующихся для их собственного метаболизма. Хорошими углеводами являются нерафинированные, сложные углеводы, которые содержатся в овощах, бобовых, орехах, семенах и цельных Зернах. Сложные углеводы превращаются в простые сахара, причем этот процесс происходит очень постепенно, занимая от четырех до шести часов, пока длится процесс пищеварения. Фрукты тоже содержат высококачественные .углеводы, хотя в них имеются и такой плохой, быстро усвояемый углевод, как натуральная фруктоза.

Продукты, содержащие сложные углеводы, также содержат и витамины, минералы, волокна и другие питательные вещества. Волокна, включая целлюлозу и пектин, не ревариваются, но зато являются той грубой, жесткой пищей, которая необходима для того, чтобы удалять вместе собой из организма и твердые шлаки.

Сексуальные исследования, проведенные врачами — членами Академии ортомолекулярной психиатрии — показали, что определенные виды волокон — такие, как пшеничные отруби, яблоки, белая мякоть цитрусовых и красная шелуха арахиса, помогают очистить от шлаков печень, надпочечники и поджелудочную железу. Пищевые волокна предохраняют от запора, помогают избавиться от лишнего веса и токсинов, избавляют от повышенного содержания в крови холестерина, осуществляют профилактику толстой кишки, и способствуют медленному высвобождению в кровь простых сахаров, что обеспечивает организм энергией в течение длительного времени. Подобный эффект удерживает содержание сахара в крови на довольно стабильном уровне.

Поскольку рафинированный сахар и продукты, сделанные из рафинированной белой муки, не содержат витаминов и минеральных веществ необходимых для своего собственного усвоения, эти элементы приходится заимствовать из запасов самого организма. В результате этого, при потреблении рафинированных углеводов, возрастает потребность организма в витаминах и минеральных веществах. Особенно необходим витамин В.

Следование приводимым ниже диетическим советам, поможет вам и членами вашей семьи противодействовать вредному воздействию тех рафинированных углеводов, которые вам в изобилии предлагают супермаркеты, реклама и ресторанные меню:
* Сократите потребление сахара.
* Для придания вкуса пудингам и десертам, используйте несладкое яблочное пюре. Избегайте шоколадных яиц на Пасху, пользуйтесь только натуральными. В канун дня всех святых угощайте домашней выпечкой из цельного зерна, орехами и фруктами.
* Верхнюю часть выпечки не посыпайте сахарной пудрой и не покрывайте глазурью, а украшайте фруктами, орехами или кокосами.
* Устраивайте себе легкую закуску из свежих фруктов, овощей или домашних конфет, сделанных из орехового масла, порошкового молока, кароба (сагоb) и изюма.
* Изготовляйте в домашних условиях мороженое из фруктовых соков или йогурт.
* В домашние сладости добавляйте орехи, изюм и семечки подсолнуха.
* Ешьте горячие каши из смешанных круп, добавляя в них семена кунжута, кусочки банана и пивные дрожжи; и все это вместо того, чтобы потреблять магазинные каши, содержащие сахар.
* Намазывайте на хлеб не джем, а старомодное, негидрогенизированное арахисовое масло, масло из орехов кешью и семян кунжута, миндальное масло, прессованый творог, пасту из фасоли (размятые фасоль с приправами).
* Чтобы избавиться от скверного запаха изо рта, ешьте не мяту, а петрушку.
* Вместо сахара, чтобы подслащивать выпечки и каши, используйте пророщенные зерна.
* Вместо содовой воды и напитков, содержащих углекислую соль, пейте свежий апельсиновый сок, яблочный сидр и смешанные напитки, сделанные из молока, кароба, фруктов и черной патоки (мелассы). Используйте разнообразные свежие фрукты, лимонный сок и минеральную воду. Прекрасным напитком является и охлажденный травяной чай.
* Смешанные напитки обычно содержат больше сахара и калорий, чем несмешанные. Томатный, ананасовый, клюквенный, виноградный и апельсиновый соки лучше всего пить отдельно.
* Некоторые магазинные майонезы, детское питание, консервированные супы, полуфабрикаты, фруктовые йогурты содержат рафинированный сахар, поэтому покупать их не следует. Все эти продукты вы можете приготовить и сами, используя различные специи и соответствующие экстракты.

Однажды вы откажетесь от рафинированных углеводов, избавитесь от тяги к сладкому, и ваше улучшенное сексуальное питание поднимет вашу половую жизнь на новый уровень.

WWWoman.ru »

Темы: #углеводы #содержат #сахара #углеводов #продукты #масло #рафинированных #используйте

2011-8-12 10:19

Источник: WWWoman.ru