Пластиковые окна: как выбрать? Начало

Пластиковые окна: как выбрать? Начало

Стеклопакеты из средства роскоши уже давно превратились в доступный товар. Сегодня их могут приобрести многие люди, которые хотят сделать свое жилье более комфортным и надежным. Но, если вам раньше не приходилось сталкиваться с выбором пластиковых стеклопакетов, то вы можете встретить на своем пути различные проблемы. Именно мы расскажем вам о том, как решить этот вопрос.

Современные окна или «стеклопакеты» являются отличной альтернативой морально устаревших окон советского периода. И это не удивительно, ведь они имеют множество преимуществ, включая защиту от холода, сквозняков, шума и пыли.

Поэтому, если вы решили сменить старые окна, вберите для этого только «стеклопакеты». Проблема в том, как сделать правильный выбор среди множества существующих предложений? Ведь сегодня на рынке очень много фирм. Окна изготавливают как из пластика, так и из дерева, 2 стекла или 3... В чем разница между ними? Какие стекла будут лучше защищать от уличного шума? Нужно ли ставить новые стекла на балконе?

Итак, среди огромного выбора всех этих предложений, попробует найти именно то, что нам нужно.

Компания

Если вы хотите, чтобы новое окно служило вам много лет, уделите особое вниманию материалам, из которых оно будет изготовлено. Они должны иметь очень высокое качество. Также не забывайте и о необходимости правильной установки стеклопакета. Все эти факторы зависят от компании, которая предоставит вам данные услуги, поэтому выбирать ее нужно очень тщательно. При выборе фирмы не выбирайте в качестве главного критерия наличие скидок и акций. Прежде всего, ознакомьтесь с информацией, размещенной в интернете, газетах, почитайте отзывы, расспросите знакомых. Сделайте все возможное для успешного поиска хорошей фирмы.

Если вы не доверяете чужому мнению, то выберите компанию самостоятельно, помня при этом, что у нее обязательно должны быть сертификаты на каждую из частей своей продукции - профиля, стеклопакеты, фурнитуру, а также лицензия на выполнение производственных и монтажных работ.

Учтите также и то, что надежная и ответственная компания предоставляет все услуги: начиная замером и установкой пластиковых окон и заканчивая гарантийным и послегарантийным обслуживанием. Также стоит обратить внимание на возраст компании и на то, есть ли у нее собственное производство.

Климат

Выбирая окна зарубежных производителей, помните то, что важным фактором являются климатические условия, на которые рассчитано окно. Ведь зима в Испании и зима в России – это две разные вещи. Поэтому ваши окна обязательно должны быть адаптированы к нашему климату. Только в этом случае они смогут выдержать холод, перепад температуры и осадки.

Обязательно поинтересуйтесь об этом продавца. А еще лучше – проверьте страну производит-еля и ее климатические условия.


Дерево или пластик?

Оба типа рам, деревянные и пластиковые, имеют своих сторонников. В качестве основного недостатка пластика называют его способность выделить небезопасные для человека и экологии вещества. По словам производителей, все это неправда, ведь пластиковые рамы изготовлены с использованием безопасного экологически чистого сырья!

Более того, обратите внимание на то, сколько бытовых предметов нашего дома изготовлено из пластика. Конечно же, дерево – это природный материал, но при этом помните, что его также обрабатывают различными веществами, для того, чтобы повысить их морозостойкость и увеличить период эксплуатации.

Как утверждают сторонники ПВХ, эти рамы более дешевые, за ними очень просто ухаживать, их не нужно периодически окрашивать. Более того, их можно устанавливать в различных помещениях. Они также могут иметь разную форму и цвет. При использовании окон ПВХ необходимо время от времени проветривать помещение, чтобы в нем не образовывался конденсат.

Несмотря на высокую стоимость деревянного окна, у него также есть свои преимущества. Прежде всего, благодаря ему дом наполняется атмосферой натуральности и экологичности. Дерево также способствует сохранению тепла в помещении, оно дышит, медленно пропускает. Его действительно нужно красить раз в пять лет, но при этом царапины на таком окне проще удалить, чем на пластиковом.

Поэтому действительно очень сложно дать однозначный ответ на вопрос о том, какую раму выбрать. Ведь у каждого окна есть свои плюсы и минусы. Стоит отметить, что на выбор материала для рам может повлиять место его расположения. Например окно для детской может быть деревянным, а вот на балконе лучше установить ПВХ.

Чтобы разобраться в том, в каком окне вы нуждаететсь, нужно изучить его устройство.

Сделать это совсем не тяжело. Все окна имеют стандартную комплектацию. К обязательным составляющим окна принадлежат:

- профильная система,

- камера (полость внутри профиля, образованной его стенками, она может состоять из подкамер, разделенных перегородками),

- стеклопакет (состоящий из двух и более стекол, которые должны быть герметично соединенными между друг другом, пространство между стеклами должно быть заполнено осушенным воздухом или инертными газами), стеклопакет может быть однокамерным и двухкамерным,

- отлив (плоский профиль снаружи окна, который предназначен для того, чтобы отвести дождевую воду от окна),

- откос (профиль, при помощи которого отделывают внутренние боковые поверхности оконного проема),

- рама (неподвижная пластиковая часть окна, на которую крепятся створки),

- фурнитура (ручки, петли, запорные механизмы и другие устройства, с помощью которых открывают, закрывают и фиксируют створку; фурнитура влияет на способы открывания створок и режимы проветривания).

Источник: http://www.myhouse.ru

WWWoman.ru »

Темы: #окон #стекла #обязательно #окно

2012-10-9 00:55

Источник: WWWoman.ru