Пляжный стиль, ч. 3

Пляжный стиль, ч. 3

Худеньким девушкам подойдут модели бюстгальтеров со вставными чашечками или на косточках, которые зрительно увеличивают грудь и слегка ее приподнимают, придавая округлую форму. Трусики классические — узкие «треугольником».

Привлечь внимание к груди помогут и декоративные миниатюрные цветочки, пришитые к верхнему краю бюстгальтера и трусов.

Девушкам с полными бедрами мы не советуем скрывать бедра широкими трусиками — лучше наоборот, купить трусы с тонкими лямками-перегородками на талии. Будет выглядеть оригинально и очень современно, если трусы купальника будут более темного оттенка, чем верхняя часть.

Для модниц, которые любят затмевать своим внешним видом всех представительниц женского пола, присутствующих на пляже, современный рынок может предложить самые причудливые модели купальников — это чашечки и трусики в форме сердечек, подсолнухов или из вязаных завитков, не скрывающих от глаз наиболее интимные части тела. Выбор купальника зависит от степени вашей раскрепощенности, ну и фигуры, конечно.

И последнее, что касается одежды, — это головной убор. Все тот же совет — если вы желаете выглядеть модно, постарайтесь, чтобы ваш головной убор был «кстати», т. е. подходил к купальнику. И здесь уже вопрос, что к чему подбирать: шляпу к купальнику или купальник — к шляпе.

Поклонницы соломенных шляпок и широкополых шляп, скорее всего, относятся к романтическим натурам, поэтому к такой шляпке лучше всего подойдет купальник с розочками или в горох и платьице такой же «веселенькой» расцветки. К такому же стилю в одежде подойдут и тканевые широкополые шляпы классических фасонов.

Наверное, к любому купальнику и к любой одежде подойдет шляпа-панама, будь она из соломы или из матерчатой ткани.

Модницам, которые предпочитают спортивный стиль, в гардеробе которых доминируют брюки и шорты, лучше всего подойдут так модные сейчас треугольные маленькие косыночки. Вы также можете обвязать голову широким платком или банданой. Это самый простой и удобный способ уберечь свою голову от перегрева и не дать ветру спутать волосы и проникнуть в них песку. И наконец, девушки, которые одеваются на пляж в стиле «теннис», могут украсить свою голову небольшой шляпкой с аккуратными маленькими полями в стиле 20-х годов.

Как бы модно вы ни оделись и ни обулись, согласитесь, что лето — время, когда тело и одежда просто нуждаются в дополнительных украшениях. Речь идет о многочисленных аксессуарах, которые бы смогли прекрасно дополнить и сделать заключительный штрих в довершение вашего супермодного образа.

Поговорим немного о бижутерии. Классическое золото лучше всего смотрится с белой одеждой. Если вы почитательница одежды всех оттенков синего цвета, а также красного, то золото здесь тоже будет кстати. Но учтите, что золота не должно быть очень много, не стоит вешать на себя все золотые вещи, которые есть у вас дома.

Серебро также подходит к одежде синего и голубого цветов, особенно к джинсовой одежде. Серебро лучше всего подходит тем, кто одевается в спортивном стиле. Преимущество серебряных вещей, в отличие от золотых, в том, что если они миниатюрные, их можно надеть в большом количестве (например, вполне приемлемо украсить шею несколькими серебряными цепочками, руки — широкими браслетами, а пальцы — маленькими колечками и довольно громоздкими перстнями). К тому же серебряные украшения будут прекрасным дополнением в том случае, если на вашей одежде присутствуют серебристые молнии или пуговицы.

Отличительная черта пляжного сезона в том, что вы можете украсить свою тонкую щиколотку золотой или серебряной цепочкой.

Этим летом очень модными остаются различные фенечки (как из мелких камешков, так и из переплетенных резиночек), которыми можно украсить и щиколотку, и плечо, и шею.

Не менее важная деталь, без которой пляжная мода была бы не мода, — это солнцезащитные очки, которые являются одним из самых модных аксессуаров летнего сезона. Многообразие оправ и стекол делают поистине неисчерпаемыми возможности их производителей. И тем не менее в мире очков существуют общепризнанные лидеры. Дело даже не в моде и стиле, а в технологии производства стекла, поскольку как бы то ни было, солнцезащитные стекла призваны выполнять свое непосредственное назначение — защищать глаза от яркого солнечного света.

Если говорить честно, то очки не всякого цвета действительно являются солнцезащитными. Позвольте дать вам на этот счет несколько советов. Если вы страдаете близорукостью, то вам лучше всего подойдут очки с коричневыми стеклами. Такие же очки рекомендуется носить тем, кто водит машину.

Очки с серыми стеклами подходят тем, кто страдает дальнозоркостью.

Что касается желтого цвета очков, такого модного сейчас, то их стекла лишь усиливают яркость света.

Ультрамодные голубые стекла, увы, совсем не защищают глаза от солнечных лучей.

Очки с черным стеклом должны быть оснащены светозащитным фильтром, для того чтобы поглощать солнечный свет.

Жаль, что очки с зелеными стеклами не модны, зато они прекрасно защищают глаза от ультрафиолетового воздействия.

Розовые стекла, пожалуй, стоят по модности наравне с голубыми, но предохранить ваше зрение от солнца вряд ли смогут.

Чуть уступают розовым и голубым очкам очки с зеркальными стеклами. Но вы не будете выглядеть немодно, если выберете себе очки от фирмы «Полароид» с зеркальными стеклами. Важное преимущество этих очков — это их способность «гасить» солнечные блики на воде.

Что касается оправы, то это, безусловно, зависит от вашего индивидуального выбора. В моде все еще остается узкая прямоугольная оправа, которая идет практически всем людям с любым овалом лица. Но все-таки оправу вы должны выбрать такую, чтобы она еще более подчеркивала вашу красоту, а цвет стекол оттенял ваши глаза.

Если ваши очки с роговой оправой, то она также должна подходить по цвету либо к одежде, либо к аксессуарам.

Следующий важный аксессуар, без которого не может обойтись ни одна девушка, ни одна женщина, — это сумка. Ведь именно сумочка является неотъемлемой частью вашего образа.

Основное требование, а точнее — необходимость: пляжная сумка должна быть довольно вместительной, ведь в нее должна поместиться не только косметичка, но и купальник, и полотенце, и еще бутылка с лимонадом. Поэтому современная мода предлагает большие и среднего размера пляжные сумки самых разнообразных форм и расцветок.

Вы, конечно, можете приобрести классическую сумку из черной кожи, но согласитесь, что для пляжа черный цвет — это слишком скучно и строго. Если у вас нет средств, для того чтобы купить себе сумку для пляжа, то вы вполне можете сшить ее сами, если достанете соответствующую выкройку и обзаведетесь плотным материалом светлой или пестрой расцветки.

Также советуем вам приобрести сумку из белой или бежевой кожи — такая сумка будет идеально смотреться с любым нарядом: с вечерним летним платьем и с простыми шортами. С такой сумкой вы можете посетить и пляж, и ночной летний ресторанчик.

Лучше всего для пляжа подходят сумки прямоугольной или трапециевидной формы (с широким верхом), чтобы было удобно размещать в них крупные вещи (полотенце или покрывало на песок) и так же легко эти вещи доставать.

Сумка должна быть на коротких лямках, чтобы вы легко могли и держать ее в руках, и повесить на плечо.

Если вы придерживаетесь спортивного стиля, то можете приобрести не менее удобную сумку-рюкзак, в которую может поместиться что угодно любого размера, а главное — ваши руки будут свободны.

Вы не любите громоздких вещей и пользуетесь минимальным количеством вещей? В таком случае остановите свой выбор на небольших прозрачных сумочках прямоугольной и овальной форм. Если вы не желаете, чтобы содержимое вашей сумки было всем известно, то вам стоит купить миниатюрную сумку прямоугольной формы из кожи на двух лямках средней длины (такая сумка обычно носится на плече и придерживается рукой).

Какой бы вид сумки вы ни выбрали, главное, чтобы вам она нравилась и соответствовала вашему стилю, гармонично дополняя образ.

И в заключение следует сказать несколько слов о макияже. Общее правило лета — как можно меньше косметики на лице! Постарайтесь не загружать кожу своего прекрасного лица никаким тональным кремом и никакой суперкачественной пудрой. Поверьте, даже специалисты косметических салонов и косметических фирм рекомендуют летом отдыхать от предлагаемого косметического товара. К тому же ультрафиолетовые лучи очень полезны, и не стоит «преграждать им дорогу». Основной акцент летом сделайте на глаза. Не поленитесь купить водостойкую тушь для ресниц и такую же подводку для глаз. Что касается теней, то лучше всего летом использовать жидкие или гелеобразные прозрачные тени.

То же самое относится и к губам. Вам понадобится увлажняющая губная помада, которая не будет растекаться и скатываться от жары. Увлажняющий блеск для губ будет как раз кстати.

Такой неброский, почти естественный макияж будет идеально сочетаться с легкой светлой летней одеждой, а вы сами будете чувствовать себя королевой пляжа — очаровательной и соблазнительной.

WWWoman.ru »

Темы: #очки #одежде #стеклами #сумка #глаза #стекла #стиле #украсить

2011-8-12 10:22

Источник: WWWoman.ru