Почему Вы одиноки: Ты бросил меня

Почему Вы одиноки: Ты бросил меня

Психологический класс

Главное — принять как факт то, что это действительно разрыв, а не временная размолвка. А чтобы было легче смириться с данной мыслью, поговорите со своими знакомыми и друзьями, от которых ранее так тщательно скрывали изменения в своей личной жизни. Не нужно заменять вполне определенное "мы расстались" на обманчивые и расплывчатые формулировки: "у нас непростой период в отношениях", "мы решили отдохнуть друг от друга". Поняв, что Ваши друзья приняли факт разлуки как свершившийся, Вы сами легче осознаете его, а это уже полдела.

Самое трудное в первый период - удержаться от расспросов общих знакомых, которых у Вас, наверняка, появилось множество. Лучше на время прекратить общение с этими людьми, потому что весьма затруднительно будет обойти в разговоре тему разрыва отношений.

Не нужно пытаться подстроить "случайную" встречу с бывшим возлюбленным. Ничем хорошим она не закончится. Будет сразу понятно, что ситуация создана искусственно, и кроме раздражения никаких других эмоций она не вызовет.

Если Вы узнаете, что у партнера появилась новая подруга — не стоит воспринимать ее как соперницу. Ваша готовность вступить в борьбу с разлучницей — еще один сигнал о том, что Вы живете прошлым. Будьте уверенны — кроме раздражения, это не вызовет никаких эмоций у Вашего "бывшего". К тому же, такой поступок почти всегда выглядит смешно. Думаем, Вам вряд ли захочется позабавить свое окружение бесплодными попытками вернуть бросившего Вас мужчину.

Желание исправить ошибки и промахи, допущенные в прошлом, могут спровоцировать Вас на попытки добиться продолжения угасшего романа. Вам кажется, что охлаждения могло не произойти, если бы Вы вели себя иначе? Вы надеетесь, что сможете стать другой рядом с тем же мужчиной? Попытайтесь осознать, что отдельные поступки, несколько необдуманных слов, случайная обида или глупая ссора вряд ли могут привести к разрыву. Если партнер не смог принять Вас такой, какая Вы есть, значит, это его вина — вы просто не созданы друг для друга. А если серьезные промахи в отношениях все же были допущены, используйте свой опыт, не повторяйте их вновь!

Перестаньте оглядываться назад, не живите прошлым, думайте о будущем!

Конечно, это сложно, ведь будущее неопределенно, а в прошлом - так много хорошего. Стоит еще раз проанализировать Ваши отношения, чтобы избавиться от ностальгии.

В период после разрыва многие женщины начинают идеализировать бывшего партнера, им кажется, что лучше него мужчины нет. Истинная причина этих чувств - боязнь одиночества, растерянность и подавленность, отсутствие сил и желания общаться с другими мужчинами. Попробуйте взглянуть на своего партнера критически, поговорите об этом с подругами. Вы убедитесь в том, что заостряете внимание только на положительных моментах, упуская из виду негативные черты характера и дурные привычки. Очень хорошо в этом случае попытаться обратить внимание на мужчин Вашего окружения, обладающих качествами, которым Вы отдаете предпочтение.

Возможно, главной причиной Ваших страданий от разлуки с партнером является низкая самооценка. Вы думаете, что никогда не сможете понравиться и вызвать сильные чувства у других мужчин? Именно потому хочется возродить отношения с человеком, проявлявшим эти чувства к Вам ранее. Но только ли этот мужчина был единственным, кто интересовался Вами? Вспомните о прежних победах, попробуйте, независимо от дальнейших планов на будущее, просто пофлиртовать. Главное - почувствуйте желание влюблять в себя мужчин, убедитесь в том, что Вы можете нравиться!

Взгляните на ситуацию иначе, и Вы поймете, что расставание - это еше один повод для НОВЫХ встреч и, возможно, для новой любви!

Так, может быть, не стоит еще раз искать подтверждение бытующим истинам? Счастливые моменты в нашей жизни неповторимы, и переписать свою жизнь набело мы не в силах.

Анна Росс
«Как победить одиночество»

WWWoman.ru »

Темы: #период #мужчин #партнера

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru