Почему Вы одиноки: Сбежавшая невеста

Почему Вы одиноки: Сбежавшая невеста

Настала пора разобраться, действительно ли Вы хотите выйти замуж? Вам нравится быть свободной, привлекает работа, требующая бесконечных разъездов и отнимающая много времени. Так что же Вас тревожит?

Дело, скорее всего, в конфликте между стремлением быть независимой и общественными нормами, усвоенными с детства.

Психологический класс

Научитесь принимать себя такой, какая Вы есть, не старайтесь подогнать себя под общепринятые нормы.

Отношения с мужчинами Вам нужно строить по западному принципу. Они должны основываться на полной независимости друг от друга. Ведь именно это Вас и пугало раньше: кто—то претендует на право распоряжаться Вами и Вашим временем.

Совершенно очевидно, что на данном этапе в шкале жизненных ценностей семейный уют занимает у Вас одно из последних мест. Тогда стройте свою жизнь по другим приоритетам. Вам легко будет сделать карьеру, потому что ничто не сможет отвлечь Вас от работы. И такая жизнь, скорее всего, придется Вам по вкусу, как только Вы сумеете избавиться от комплекса вины перед родственниками, ожидания которых Вы не оправдали.

Со временем, возможно, Вы пересмотрите свои взгляды на брак и выйдете замуж. Как правило, такие поздние браки основываются на трезвом расчете, а не на пламенной, быстро отгорающей страсти, и бывают более прочными, чем браки, заключенные в юности.

Анна Росс
«Как победить одиночество»

WWWoman.ru »

Темы: #одиноки #сбежавшая #невеста

2011-8-12 10:27

Источник: WWWoman.ru