Почему Вы одиноки: Синдром гадкого утенка

Почему Вы одиноки: Синдром гадкого утенка

Синдром гадкого утенка возникает не только из-за отсутствия ярких внешних данных. Причина прежде всего кроется в Вашем самоощущении.

Если Вы будете воспринимать себя как женщину с внешностью, далекой от идеала, никакие реальные изменения облику не помогут Вам избавиться от этого комплекса.

Большинство (если не все) комплексов по поводу дапекой от мирового стандарта внешности - результат не всегда осмысленного внушения родителей, подруг, одноклассников или же своего собственного.

Как же реально избавиться от этого отравляющего жизнь синдрома гадкого утенка? Задумайтесь о том, как к Вам относятся друзья и знакомые. Может быть, стоит окружить себя теми людьми, которым Вы действительно интересны и которые помогут создать позитивный настрой. Избавьтесь от мнимых подруг, сочувственно вздыхающих и отравляющих жизнь едкими замечаниями по поводу Вашей внешности. Не стоит сожалеть о тех, кто регулярно напоминает о Вашем сходстве с "сушеной воблой" ("пышной булочкой" и т.п.). Не задумывайтесь о причинах таких поступков - это их личные проблемы, а Вы лучше займитесь своими.

Безграничная уверенность в себе, в собственной неотразимости и исключительности поистине способна совершать чудеса. Валентина С. вспоминает, что в детстве она не была красавицей - нескладная, долговязая девочка в огромных очках с жуткой оправой. Но, несмотря на это. Валентина ничуть не сомневалась в собственной привлекательности Ее внутренняя уверенность фактически гипнотизировала, окружающих, и девочка просто купалась в лучах доброжелательности и восхищения.

Научитесь гордиться своими достоинствами. У каждой женщины обязательно найдется изюминка: роскошные вьющиеся волосы или волнующий изгиб шеи, тонкие аристократические руки или высокая грудь, осиная талия или изящный носик. Главное - научиться акцентировать внимание окружающих на своих достоинствах. Не стоит рабски следовать моде я стричься "под мальчика", еспи волосы - Ваша гордость. Подчеркните тонкую тапию облегающим силуэтом И откажитесь от "балахонов". А если сомнения в собственной привлекательности все же не покидают Вас, советуем обратиться к специалистам. Хороший стилист поможет Вам найти индивидуальность в одежде, а визажист подберет правильный макияж

Постарайтесь скрыть недостатки, которые Вас особенно тревожат. Не слишком стройные ноги можно прикрыть длинной юбкой или широкими брюками, отнюдь не идеальной формы уши - объемной стрижкой, а широкие бедра - трапециевидным силуэтом.

В основе всех Ваших проблем – неуверенность в себе, чаще всего, необоснованная. Объективная реальность и субъективное мнение – две большие разницы. Уметь не идти на поводу «утиного общества» и стать «лебедем» - вот Ваша задача!

Анна Росс
«Как победить одиночество»

WWWoman.ru »

Темы: #собственной #поводу #гадкого #утенка

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru