Почему выгодно покупать классику

Почему выгодно покупать классику

Особенно долго можно носить классические вещи, если они мастерски сшиты хорошим профессионалом. Я уж не говорю о вещах от именитых дизайнеров. Например, одна моя приятельница, будучи за границей, купила по случаю на распродаже скромный по фасону пиджак от Ив Сен-Лорана. Так вот, его покрой был настолько изящным и безукоризненным, что даже через много лет эта вещь все еще производила неординарное, шикарное впечатление.

Не знаю, замечали вы или нет, но американцы в большинстве своем весьма привержены классическому стилю. Чтобы убедиться в этом, присмотритесь к актерам в многочисленных американских кинофильмах. Глядя на те вещи, в которые одеты актеры, не сразу определишь год создания кинокартины. Чаще всего они одеты (как женщины, так и мужчины) в классическую одежду. И надо признать, что подобный облик всегда выглядит вполне достойно и элегантно.

Классика позволяет вам выглядеть достойно и элегантно, не нанося ощутимого урона своему бюджету. Кроме того, она помогает вам создать достойный стиль, сформировать «облик леди».

Классические вещи сами по себе воспринимаются спокойно, привычно, они выглядят, как нечто уже виденное. Все их детали вам хорошо известны: длина, силуэты, объемы, воротники, карманы и т.п. Все это выверено временем. Именно это и важно: все лишнее отброшено и оставлено только самое лучшее. Поэтому-то классика и называется классикой, что она представляет собой, если можно так выразиться, непреходящие ценности.

Итак, покупка классических вещей – это, несомненно, очень выгодное вложение денег. Такие вещи вы будете носить долго. Они не надоедают, в них вы всегда будете выглядеть достойно. Украсить же, оживить классические вещи, придать вашему облику индивидуальность и даже пикантность вы можете с помощью интересных дополнений, прически и макияжа, всех тех мелочей, которые свидетельствуют о вашем вкусе и о том, что вы идете в ногу со временем.

WWWoman.ru »

Темы: #вещи #достойно #классические

2011-8-12 10:20

Источник: WWWoman.ru