Почему выгодно покупать вещи простых фасонов

Почему выгодно покупать вещи простых фасонов

Почему я советую вам поступать именно так? Потому что простые модели с лаконичным дизайном обладают неоценимым достоинством: они прекрасно сочетаются, комбинируются с любыми другими вещами.

Покупая вещи простых фасонов, вы можете быть совершенно уверены, что эти обновы прекрасно впишутся в ваш гардероб. Вещи, не перегруженные деталями, будут «работать» на все 100%, а не висеть мертвым грузом в шкафу, как напоминание о вашей непрактичности. Вы будете постоянно пользоваться этими вещами, и они долгое время будут доставлять вам удовольствие. Таким образом, простые вещи являются выгодным вложением, которое впоследствии себя, несомненно, окупит.

Простые вещи обладают еще одним достоинством. В них вы никогда не будете чувствовать себя чересчур «разодетой». Наоборот, из вещей простых фасонов вы легко сможете составлять комплекты в стиле непринужденной, непритязательной элегантности. Именно то, что сейчас ценится.

Каковы же эти простые, классические вещи? Вы их прекрасно знаете. Это блузка с английским или рубашечным воротником, прямая юбка, прямые брюки, классический пиджак, тонкий гладкий джемпер, жилет, кардиган и т.п. А вот вещи со сложной отделкой, собилием деталей часто месяцами висят в вашем шкафу, не находя себе применения, хотя, возможно, они красивы, нарядны и идут вам. Это происходит потому, что такие вещи требуют особого подхода, для них нужно иметь подходящие дополнения. Но не только это. Подчас для того, чтобы надеть такую вещь, необходимо сделать особую прическу и макияж. Все это требует определенных усилий.

Если рассматривать подобные вещи с точки зрения рационального расходования денег, то они не являются выгодным вложением. Увы, это так. Поэтому запомните: вы можете позволить себе покупать экстравагантные, декоративные вещи лишь после того, как скомпонуете основной, базовый гардероб.

Предвижу вопрос, который вы можете задать. Не будут ли все эти простые вещи выглядеть слишком однообразными и скучными? Но это не так. «Изюминка» простой вещи заключается в тонких нюансах.

Итак, обращайте внимание на следующие моменты:

1) Важен материал, из которого сшита вещь. Смотрите, чтобы он не был чересчур обыденным, невыразительным. Ткань должна быть современной, модной по фактуре, переплетению нитей, характеру волокон и пр.
2) Большое значение имеет покрой модели. Он должен быть изящным, стильным, с благородными линиями.
3) Важно качество пошива, оно должно быть безупречным.

Все эти нюансы, вроде бы не бросающиеся в глаза с первого взгляда, и создают истинный шик, как вещи, так и вашего облика.

Инна Крискунова
«Элегантность и шик при небольшом бюджете»

WWWoman.ru »

Темы: #вещи #простые #прекрасно #простых #фасонов

2011-8-12 10:15

Источник: WWWoman.ru