Полезные люди: «чувствуйте себя хорошо»

Полезные люди: «чувствуйте себя хорошо»

Такой человек остро осознает необходимость обращаться к людям с уважением и таким образом пробуждает в них лучшие качества. Между прочим, это здорово способствует его экономическому процветанию. Вот вам пример: несмотря на то что аптеки встречаются на каждом шагу, люди все-таки предпочитают заходить к Алану Швебсу в Беверли-Хилс. Только он заставляет их почувствовать собственную значимость и относится к ним уважительно — так, как они того заслуживают. Он интересуется их проблемами и подбадривает по поводу предстоящего лечения. Он оказывает им гораздо больше внимания, чем самый вежливый продавец, и они чувствуют заботу о себе не только как о клиентах, но и как о людях. В результате они идут именно к Алану и его бизнес процветает. Покупатели знают, что если сэкономят несколько центов, то не станут от этого счастливее, и идут к Алану, чтобы «почувствовать себя хорошо».

Подобно Алану Швебсу, необыкновенные люди могут помочь вам почувствовать собственную значимость. Они знают главное — то, о чем говорил еще Уильям Джеймс: «Самая важная человеческая потребность — быть оцененным по достоинству». Они наделены талантом давать человеку понять, насколько искренне и высоко ценят его индивидуальные качества.

«Чувствуйте себя хорошо» — полезные люди, способные принять человека полностью и отнестись к нему с уважением. Они подчеркивают все то лучшее, что есть в человеке и таким образом сами становятся популярными. Потому что если люди чувствуют себя рядом с ними хорошо, то, естественно, стараются быть около них все время.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #алану #почувствовать #полезные

2011-8-12 10:32

Источник: WWWoman.ru