Полезные люди: идущие вперед

Полезные люди: идущие вперед

Эти люди предпочитают жалости действие. Удары судьбы они воспринимают как благо, дарующее возможность проверить себя, открыть в себе потаенные резервы и новые возможности в'ситуации, чтобы предотвратить отвержение.

Почти все люди, добившиеся успеха в жизни, знают, что значит быть отвергнутым, потому что все они прошли через это. Даже самые известные, наши кумиры, которых мы ежедневно рады видеть на экранах телевизоров, — все они пережили боль отвержения. Мой клиент Михаэль — один из наиболее популярных, богатых и признанных людей в стране — делал миллионы и терял миллионы, многие были рады знакомству с ним, но и многие, очень многие избегали его общества. Он сказал мне, что единственное, что в его жизни не изменялось, это то, что он продолжал вставать всякий раз, когда его сбивали с ног. Михаэль никогда не отступал и всегда помнил о своей цели. Его никогда не смущало то, что другие не разделяли его точки зрения, и он не шел на поводу у чужого мнения. Этот человек искал новые аргументы, новые способы и новые пути, чтобы доказать свою правоту. И определенно ему это удавалось. Он достиг заветной вершины. Так же как и Дастин Хофман, Сильвестр Сталлоне, Мадонна, Опра Уинфри, Мелани Гриффит, которые испытали боль отвержения. Они не слушали тех, кто говорил им «нет», тех, кто не верил в них, уходили от тех, кто был им неприятен или груб с ними. Они справлялись со своей болью и продолжали двигаться вперед до тех пор, пока не стали не просто звездами, а суперзвездами и голоса их недоброжелателей не смолкли в хоре восторженных голосов их почитателей.

Идущие вперед — необыкновенные люди, потому что они вдохновляют других. Они настолько верят в себя, что никогда не опускают рук. Их пример заразителен, особенно если вам приходится в жизни несладко и кажется, что впереди уже ничего нет.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #новые #многие #вперед

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru