Полезные люди: истории из жизни, ч. 2

Полезные люди: истории из жизни, ч. 2

ПОЛЕЗНЫЕ ИНВАЛИДЫ

Если вам не безразлична судьба инвалидов и неблагополучных семей, то вас, безусловно, заинтересует судьба Джека Хаткингса. Родители-алкоголики выгнали своего слепого 16-летнего сына из дома, чтобы он сам заботился о себе. Для того чтобы выжить, он устроился на работу в маленькую компанию по производству труб. Несмотря на свою слепоту, Джек умел предвидеть будущее. Именно он предсказал, что через некоторое время люди захотят более комфортно устроиться в своих автомобилях и комфорт этот будет связан с кондиционерами. А чтобы кондиционер работал, машинам будут нужны специальные трубы. Он бросил работу и самостоятельно начал мастерить специальные трубы для автомобильных кондиционеров, а когда пришло время, продавал их с огромным успехом. Сегодня Джек — владелец шестнадцати огромных заводов, разбросанных по всей стране. У него есть дома во Флориде, собственная яхта и два личных самолета. А кто бы мог подумать, что родившийся без правой руки мальчик — Джим Эббот — вскоре станет одним из лучших баскетболистов страны? Горячую поддержку ему всегда оказывала семья: и тогда, когда он играл за команду своего колледжа, и тогда, когда стал членом сборной одного из ведущих калифорнийских клубов.

ПОЛЕЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Ральф — обыкновенный черный лабрадор. Но обыкновенный он только с виду. Ральф самостоятельно разгуливает по всему городу, и хозяева не беспокоятся о нем. Дело в том, что Ральф необыкновенно умен и знает, когда возвращаться домой. Он любит навещать соседей, и те с радостью относятся к его визитам. Каждый день, когда в школах заканчиваются уроки, он сопровождает детей из школы домой.

Однажды Ральф забеспокоился, схватил одного из мальчиков за штанину и куда-то потащил. Сначала дети решили, что это новая игра, но потом заметили, что Ральф тащит паренька на стоянку автомобилей перед супермаркетом. Ребята пошли за собакой, а та, забравшись на крышу одной из машин, стала громко лаять. В машине оказался заперт маленький ребенок. Мотор не был выключен, а все окна были плотно задраены, и он плакал и кричал от удушающей жары. Мальчики пытались выбить стекло и вызвали на помощь управляющего супермаркетом и полицию, которая прибыла незамедлительно. Машину открыли, а отца ребенка арестовали за то, что он подверг своего сына такой опасности. Ральф спас ребенку жизнь и стал героем. Его даже сфотографировали и поместили портрет в газете.

***

Полезные люди многолики. У них может быть любой цвет кожи, любое образование. Если когда-нибудь вы усомнитесь в существовании добра и человечности или разочаруетесь в людях, мой вам совет - прочтите заново эту главу. Она поможет восстановить вашу веру в людей.

В наш век компьютерных технологий мы не должны утратить ценность и теплоту человеческих отношений.

Отправляйтесь прямо сейчас на поиски полезных людей. Вы их обязательно отыщете, и они познакомят вас со своими не менее полезными друзьями. Так вы ступите на тропу дружбы с полезными людьми и никогда уже не сойдете с нее. Позаботьтесь о них и о том, чтобы ваши отношения не угасали. Вас ждет море радости; перед вами распахнутся двери в новый красочный мир, лучащийся энергией и взаимопомощью. Это именно та жизнь, о которой вы всегда мечтали и которой вы, безусловно, достойны.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #полезные

2011-8-12 10:53

Источник: WWWoman.ru