Полезные люди: изобретательные

Полезные люди: изобретательные

Дерби пережила неудачу и пребывала в подавленном настроении. Линда Лью ничем не могла помочь Дерби в ее проблемах, но она смогла дать ей понять, что готова поговорить с ней в любое время дня и ночи. Она настояла, чтобы Дерби звонила ей в любое время, чтобы хотя бы немножко отвлечься и прийти в себя. Линда послала к Дерби знакомую массажистку, зная, как ее искусство помогает расслабиться и успокаивает. Она прислала ей свою кухарку и взяла все расходы на себя. Линда старалась как могла облегчить положение Дерби. Она настояла, чтобы подруга проконсультировалась с психологом. Всеми своими действиями давая понять, что она рядом, Линда пыталась сделать Дерби хоть немного счастливее. Дерби была просто влюблена в Линду. Она ценила внимание и опеку подруги и под действием такой теплой заботы стала потихоньку выходить из апатии. Ее воодушевила столь преданная дружба и забота.

Изобретательные — полезные люди, которые часто не жалеют ни времени, ни сил, чтобы припомнить маленькие детали: ваш день ангела, какие духи вы предпочитаете, что любите на обед. Умирая от рака, Луис Мейл вспомнил, что его любимая жена — актриса Кенди Берг — когда-то давно восхищалась браслетом, который они вместе рассматривали в ювелирном магазине. Прикованный к больничной койке, он позвонил тому самому ювелиру и заказал браслет для своей возлюбленной, который просил отправить ей ко дню рождению, уже после его смерти.

Изобретательные — полезные люди, которые делают нас счастливыми. Они дают нам понять, что думают о нас и хотят видеть нас довольными. Дон узнал, что Марлен коллекционирует заварочные чайники и предпочитает всем желтые. Он не пожалел времени, чтобы обегать весь город и отыскать в конце концов великолепный ярко-желтый чайник, только для того чтобы она знала, что он любит ее и что она ему не безразлична. Этот жест не остался без внимания и стал решающим в их отношениях.

Изобретательные стремятся доставить удовольствие и радость другим. Они постоянно поддерживают других, великодушны и богаты на выдумки. Изобретательные ценят маленькие радости этой жизни и дарят их другим, чтобы жизнь людей стала хоть чуточку легче и интересней.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #дерби #изобретательные #полезные #линда #понять

2011-8-12 10:33

Источник: WWWoman.ru