Полезные люди: ответственные

Полезные люди: ответственные

Эти люди уверены, что незамедлительное выполнение своих обязательств — единственная гарантия того, что эти обязательства будут выполнены. Многие из моих клиентов были людьми весьма ответственными. И от них я не раз слышала поговорку: «Если что-то нужно сделать быстро, поручите это самому занятому человеку». И действительно, если человек занят, значит, он не станет тратить время напрасно, а сразу перейдет к существу дела. Если такие люди перегружены различными делами, то, скорее всего, привлекут помощника — секретаря, коллегу или друга, но доведут дело до конца.

Если вы попросили ответственного человека отправить что-то по факсу или переслать по почте, ваше послание не залежится у него на столе в куче других дел и не случится так, что он вспомнит о нем лишь две недели спустя, случайно наткнувшись на бумагу, затерявшуюся в стопке документов. Такие люди делают все незамедлительно.

Со своей помощницей я работаю уже довольно давно. И все потому, что обе мы — «ответственные». Я уважаю ее время, и она бережно относится к моему. Поэтому у нас с ней заведено работать интенсивно и эффективно в рабочее время. В результате мы успеваем сделать все, что нужно, за рабочий день, и у нас никогда не бывает авралов и сверхурочной работы.

Ответственные — полезные люди, которые никогда не разочаровывают людей, не создают для них дополнительной напряженности, откладывая на неопределенное время их дела или нарушая свои обязательства. Они уважают других и внимательны к их нуждам. Если существуют серьезные причины, заставляющие их опаздывать или не выполнить чего-то обещанного в срок, они назовут вам причину, которая помешала им, и сообщат время, когда сумеют выполнить свои обязательства.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #время #полезные #ответственные #обязательства

2011-8-12 10:34

Источник: WWWoman.ru