Полезные люди: привлекающие на свою сторону

Полезные люди: привлекающие на свою сторону

Они знают, что такое благодарность, и в долгу остаются недолго. Другие люди им необходимы, чтобы достичь цели. Поэтому они стараются перетянуть на свою сторону тех, кто верит в них или в их цель. Они искренни и воодушевляют других своей энергией.

«Привлекающие на свою сторону» сделали своим лозунгом девиз трех мушкетеров: «Один за всех, и все за одного». Они используют любую возможность на своем пути, но никогда не используют людей в своих целях, потому что начисто лишены эгоизма и тяги к манипулированию. Они всегда по достоинству оценивают вклад других и хотят, чтобы каждый двигался вперед, чтобы всем было хорошо.

Эти люди заручаются поддержкой других, относясь к ним с уважением и пониманием. Если их «завербованный» союзник оказывается ненадежным, они тут же рвут с ним, чтобы подыскать другого, на которого можно положиться. Они пытаются найти людей, разделяющих их веру и ценности. Такие люди редко ломают голову над тем, почему кто-то их предал или не увлекся их идеями. Они шагают вперед быстро и безболезненно.

Актер, возможно, — самая нелегкая профессия. И не потому, что трудно играть на сцене, а потому, что трудно отыскать людей, которые бы верили в тебя всегда безоглядно, не разочаровываясь при неудачах и поддерживая на протяжении всего пути. Найти таких людей очень непросто.

Когда-то я знала человека, отправившегося в Калифорнию практически с пустыми руками. У него ничего не было, кроме надежд. Он жил в собственной машине и работал на трех работах, чтобы стать актером. Он с трудом сводил концы с концами, потому что все деньги тратил на курсы актерского мастерства. Ко мне он приходил поработать над своим голосом, в спортивном зале его знал каждый, потому что он был там завсегдатаем. Скажу по секрету, что зал привлекал его еще и потому, что там он имел возможность ежедневно принимать душ. Все это стоило денег, поэтому он не брезговал никакой работой, которая подворачивалась ему время от времени. Но настойчивость и работоспособность — это не все, чем он обладал. Он был обаятельным и всегда находил для каждого доброе слово, которое «и кошке приятно».

Я уважала своего клиента настолько, что захотела представить его знакомому агенту. Вскоре после этого учитель пригласил его на кинопробу. В результате он получил свой первый контракт. Поскольку он оказался не только талантливым актером, но и покладистым человеком, тот же продюсер пригласил его и в свой следующий фильм. Затем предложения посыпались как из рога изобилия, и на кинонебосклоне вспыхнула новая звезда.

Почему же мы все захотели помочь этому человеку, распахнуть для него двери в новый мир? Да потому, что он умел привлекать союзников на свою сторону.

То же произошло и с одной популярной актрисой, которую мне довелось знать. Она была едва ли не самым замечательным полезным человеком из тех, кого я встречала в своей жизни, и обладала практически всеми перечисленными в этой главе полезными чертами характера. Никто не мог удержаться, чтобы не сделать все возможное для нее. Ее личный менеджер был таким же полезным человеком, как и она. Он сразу поверил в талант своей подопечной и воодушевлял ее в трудные времена. А сейчас он пожинает плоды, которые принесла ему его вера. Потому что актриса воздала должное неоценимой поддержке своего менеджера.

«Привлекающие на свою сторону» — полезные люди, обладающие страстью вдохновлять и вести за собой других. Похоже, что они играют на волшебной дудочке, и люди идут за ними куда угодно. Их искренность и открытость заставляют других делать для них многое. Но эти люди не остаются в долгу. Их отличительная черта — верность. Они всегда способны оценить по достоинству помощь и всегда возвращают долги сторицей.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #других #полезные #человеком #привлекающие

2011-8-12 10:35

Источник: WWWoman.ru