Полезные люди: тест «раз-два-три»

Полезные люди: тест «раз-два-три»

1. Признайте свою боль и как можно спокойнее объясните полезным людям, что их действия вызвали у вас эмоциональный срыв. Чаще всего этого шага оказывается достаточно, чтобы все уладить. Если вы незамедлительно даете знать о своем неудовольствии, то, как правило, со стороны полезных людей предпринимаются незамедлительные действия, чтобы эту ситуацию исправить. Полезные люди поймут ваши чувства, потому что относятся к вам с вниманием и заботой. Но если негативные действия продолжаются и к вашим чувствам не прислушиваются, тогда необходим шаг два.

2. Прямо и твердо выступите против них, установите ограничения для их действий и подчеркните, что вы не будете снисходительны к их негативному поведению. Дайте им знать, что их поведение приведет к серьезным последствиям. Если они не реагируют на ваше предупреждение, игнорируя ваше желание, или продолжают относиться к вам неуважительно, тогда у вас не остается другого выбора, как только перейти к шагу три.

3. На этом этапе вам остается только уйти, не оглядываясь. Если эти люди не реагируют на ваши слова и предупреждения, значит, существует нечто другое, что подогревает их враждебность по отношению к вам. Как уже говорилось, это могут быть зависть, ревность, нежелание уступить или неуважение к вам. В любом случае вы должны вычеркнуть этих людей из своей жизни.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #полезные #тест #раз-два-три

2011-8-12 10:51

Источник: WWWoman.ru