Полезные люди: уважающие закон

Полезные люди: уважающие закон

Рейв был погружен в работу, когда коллеги, стоящие неподалеку, принялись бранить Нормана. Норман был не лишен недостатков, но Рейв не вынес этого внезапного «нападения» и вступился за честь товарища. «Извините, я невольно слышал ваш разговор и хочу сказать, что понимаю ваше раздражение, но знаете ли, ведь на это можно посмотреть и с другой стороны...» Пока он говорил, убеждая посмотреть на поведение Нормана под другим углом, лица мужчин, еще недавно раздраженные и даже откровенно злые, изменились. Люди расслабились, и в их глазах зажегся огонек любопытства. Интонации их стали спокойнее и мягче. Посмотрев на ситуацию с другой стороны, они поняли, почему Норман вел себя так, а не иначе.

Поступок это требовал от Рейва определенного мужества. Это не просто – защищать человека, когда все вокруг настроены против него.

Уважающие закон – полезные люди, потому что верность для них – не просто слово. Они прекрасно понимают его значение и всегда встанут на защиту того, во что верят. Мы обычно восхищаемся их мужеством и упорством. Потому что они, не раздумывая, будут плыть против течения, если это соответствует их убеждениям. На них можно положиться, так как они предсказуемы и не покинут вас в трудной ситуации.

Трейси Кэбот
Перевод А. Герасимова
«Путь к сердцу мужчины»

WWWoman.ru »

Темы: #полезные #уважающие #закон

2011-8-12 10:34

Источник: WWWoman.ru