Полезные люди: знающие толк в жизни

Полезные люди: знающие толк в жизни

Делтон Томпсон, которого я очень люблю и искренне уважаю, не привык довольствоваться достигнутым, хотя достиг он очень многого. Окончив высшую юридическую школу, он стал самым молодым и самым известным адвокатом страны. Вскоре он уже имел три офиса в Нью-Йорке, Вашингтоне и Нешвиле. Ему было мало достигнутого, и он решил попробовать себя в совершенно новом качестве — стать актером Голливуда. И вот, через некоторое время, он уже — знаменитый актер с необыкновенно богатым амплуа. Но и этого ему мало. Он привык двигаться вперед, ставить перед собой новые задачи и реализовать в них себя полностью. Сейчас он — сенатор Соединенных Штатов. А кем он станет завтра, не знает никто!

Знающие толк в жизни быстро оправляются от неудач и столь же быстро — от успехов. Разумеется, они гордятся своими достижениями, но одной только гордости1 для них мало и они используют свой успех в качестве строительного материала на пути к новой цели. Эти люди продолжают расти, двигаться вперед и покорять все новые и новые вершины и всегда готовы поставить на карту все, что имеют. Они понимают, что течение реки Судьбы имеет собственные повороты и водопады. Несмотря на то что в жизни редко все оборачивается так, как планировалось, их гибкость позволяет им не омрачать собственное счастье. Когда что-то не получается или выходит не так, как хотелось бы, они вспоминают о таинственном море Жизни, его приливах и отливах. Есть вещи, которые человек изменить не в силах, и они предпочитают не тратить на это времени.

Эти люди извлекают из жизни так много радости, что их отношение к ней становится заразительным. Общение с ними всегда способствует росту сил и энергии. Их ум никогда не дремлет: они всегда готовы к новым приключениям и путешествиям. Они постоянно в движении и никогда не предаются унынию по поводу собственных неприятностей — они слишком заняты своим будущим, чтобы понапрасну растрачивать силы. Знающие толк в жизни увлечены «солнечной» ее стороной, где так много интересного и пленительного.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #новые #толк #знающие

2011-8-12 10:35

Источник: WWWoman.ru