Помощь усталым и отекшим ногам

Помощь усталым и отекшим ногам

Компресс из кефира с медом

Ингредиенты: 4 ст. ложки негустого кефира, 1 ч. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка меда.

Способ приготовления. В кефир добавьте мед и тщательно перемешайте, чтобы не было комочков. Влейте в массу лимонный сок и еще раз перемешайте.

Возьмите 2 небольших куска плотной чистой марли, нанесите на нее кефирную массу и оберните вокруг стопы. Оставьте на 30 мин, после чего ополосните ноги прохладной водой.

Яблочный компресс с медом

Ингредиенты: 4 ст. ложки натертых на мелкой терке яблок, 6 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки меда.

Способ приготовления. Яблочную мякоть смешайте с маслом, добавьте мед.

Отекшие ноги

Если у вас появились отеки, это значит, что в вашем организме скопился излишек жидкости и в ногах несколько нарушилось кровообращение. Для того чтобы исправить этот недостаток, начните действовать сразу в двух направляениях: выпейте чай с лекарственными травами, способствующими удалению жидкости из организма, и нанесите на ноги специальный компресс.

Овсяный компресс со сметаной и медом

Ингредиенты: 5 ст. ложек овсяных хлопьев, 4 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка меда, 0,5 ч. ложки лимонного сока.

Способ приготовления. Овсяные хлопья залейте сметаной и дайте постоять. В разбухшие хлопья добавьте мед и лимонный сок, все тщательно перемешайте. Сместь нанесите на ноги, сделайте компресс и держите не менее 25 минут. Лягте, положив ноги на подушку. После того как снимете компресс, обмойте ноги теплой водой без мыла и ополосните холодной. Полежите с приподнятыми ногами еще 10-15 минут.

WWWoman.ru »

Темы: #ноги #компресс #ложки #ложка #мед #добавьте #меда #приготовления

2011-8-12 10:15

Источник: WWWoman.ru