Потеря любви и чувство страха

Потеря любви и чувство страха

«Сосет под ложечкой», «подводит живот», «пустота в желудке». Если эти слова для вас не пустой звук, то вы знаете, как это может быть неприятно. Это физическое выражение той эмоциональной травмы, которую вы получили и от которой пытаетесь излечиться. Узнав, что у партнера есть связь на стороне или что он уходит от вас, вы почувствовали глубокую опустошенность и бессилие. Когда мне описывают эти ощущения, это всегда похоже на чувство голода. И многие женщины в такой период своей жизни жалуются на прибавку в весе. Они начинают больше есть, чтобы заполнить эту пустоту. Другие говорят, что, несмотря на голод, от одной мысли о еде им нехорошо. Есть слишком много или слишком мало (или вообще не есть) не поможет.

Вы должны отдавать себе отчет, что чувство пусто¬ты в желудке — это физическое проявление болезненного душевного состояния. Как только вы пойдете на поправку, это неприятное чувство пройдет. Чтобы ускорить этот процесс, отдайтесь вашим чувствам горя и утраты. Примите их. Это подобно первому шагу в избавлении от беспокойства. Примите чувство утраты. Чем упорнее вы будете бороться с ней, чем больше будет ваше неприятие к ней, тем хуже вы будете себя чувствовать. Многие женщины находят, что молитва Общества анонимных алкоголиков им тоже помогает. В первой строке этой молитвы говорится: «Господи, дай мне силы спокойно принять то, что я не в силах изменить...» Когда в вашей жизни случается что-то, что вам неподвластно, единственное, что вам остается сделать,— принять это. Примите это спокойно и со смирением. Это и станет первым шагом на пути к исцелению.

Пройдет еще какое-то время, прежде чем вы снова будете чувствовать себя как прежде, но имейте терпение. Не торопитесь. Не пытайтесь подгонять себя. Ниже вы найдете список предложений, изложенных в краткой форме. Эти советы помогут вам шаг за шагом избавиться от пустоты и беспомощности и вновь обрести мир с собой и хорошее самочувствие.

Предложения к действию

Примите чувство утраты как оно есть. Погорюйте над своей утратой. Сохраняйте внутреннее спокойствие. Питайтесь здоровой пищей. Поддерживайте хорошую физическую форму. Пообщайтесь со старыми подругами. Заведите новых друзей. Радуйтесь жизни и хорошему самочувствию.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #чувство #примите #утраты

2011-8-12 10:59

Источник: WWWoman.ru