Принципы полезного человека: радуйтесь за других

Принципы полезного человека: радуйтесь за других

Однажды утром Микки позвонила Терезе и сообщила, что собирается выйти замуж. Восторженные крики ликования Терезы чуть не перебудили весь район. Она была так счастлива, что Микки, ее милейшая Микки выходит замуж, и не за кого-нибудь, а за Тома.

Накануне этого счастливого события Тереза волновалась чуть ли не больше невесты. Она так радовалась за подругу, что они понимали друг друга буквально без слов. Микки искренне принимала любовь и заботу Терезы и платила ей той же монетой.

Когда Джордж вошел в свой офис в колледже с широкой улыбкой на лице, всем сразу стало ясно, что он получил повышение, к которому так стремился. Дик обрадовался за друга, даже не подумав о том, что это назначение могло бы достаться ему. Он скакал вокруг Дика и с улыбкой восклицал: «Ну ты молодчина! Это надо отметить! Пошли скорее — я угощаю!»

Дружба была важнее конкуренции. Разумеется, Дик обрадовался бы, получи он это повышение. Но то, что его получил Джордж, для него было достаточно. Дик не сомневался в своих способностях и знал, что его повышение — это только дело времени, рано или поздно он все равно получит его. И действительно, это произошло довольно быстро. И не без помощи Джорджа, возможности которого помочь другу резко возросли.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #микки #повышение #дик

2011-8-12 10:50

Источник: WWWoman.ru