Программа быстрого очищения: подготовка

Программа быстрого очищения: подготовка

Если вы серьёзно настроены сбросить вес, то первый шаг, который вам следует сделать — это проанализировать состав потребляемой пищи не только с точки зрения калорий, но и относительно воздействия на функционирование пищеварительной системы. Дело в том, что нарушения функций указанной системы могут оказаться преградой на пути к избавлению от лишних жировых отложений. Другими словами, вам следует провести процесс быстрого очищения пищеварительной системы.

Что такое быстрое очищение?

Быстрое очищение — это трёхдневная программа специального питания, которая обеспечит вам оптимальный уровень состояния здоровья для того, чтобы приступить к выполнению комплексной программы снижения веса. Рацион питания в эти дни состоит исключительно из натуральных продуктов. Большинство из них не подвергается кулинарной обработке, а потому эти продукты богаты питательными веществами. В результате этой диеты вы почувствуете себя намного лучше и избавитесь от токсинов, которые, возможно, копились в вашем организме годами. Это будет толчок не только к сгонке веса, но и к оздоровлению организма в целом. По желанию вы можете проводить этот процесс раз в месяц, чтобы сохранять пищеварительную систему здоровой и чистой.

Программа эта очень коротка по времени. Многие питаются в таком режиме в течение более длительного периода.

Кто-то из вас в течение этих первых дней потеряет несколько фунтов своего веса, другие потеряют совсем немного. Задача программы не сбросить вес, а очистить пищеварительную систему и убедиться в том, что все её органы работают нормально. Поэтому не спешите вставать на весы, подождите хотя бы неделю, а лучше всего две. У некоторых людей процесс перехода к более быстрому и эффективному сжиганию лишних калорий может несколько затянуться. Оценивайте лучше свои успехи по тому, как начинает болтаться одежда, и какой прилив энергии вы ощущаете. В течение всего периода очищения вы должны пить как можно больше жидкости. Это будет способствовать более быстрому выведению высвободившихся токсинов из организма.

Как бороться с приступами голода

Возможно, временами вы будете чувствовать приступы голода, иногда очень сильного. Уверяю вас, вы будете получать все необходимые для вашего организма питательные вещества. А чувство голода будет ложным, вызванным не недостатком питательных веществ, а многолетней привычкой потреблять в пищу переработанные и рафинированные продукты питания.

Несмотря ни на что вам следует строго придерживаться предложенного рациона быстрого очищения в течение трёх полных дней. Не поддавайтесь соблазнам поесть сладкого. Постарайтесь думать о нем, как о чём-то прошлом и забытом, что может помешать вам совершить эти первые, но очень важные шаги по пути выполнения комплексной программы сгонки веса. Вы уже настроились на успех, вам удастся избавиться от лишних килограммов и сантиметров, вы добьётесь прилива новой энергии, но всё это растворится в воздухе, как сон, если вы не преодолеете первое, возможно, самое трудное препятствие. Так преодолейте же его!

Выдержать эту трёхдневную диету с несомненной пользой для здоровья под силу каждому, независимо от того, имеете ли вы желание сбросить вес или нет. Постарайтесь уговорить вашу подругу или приятеля составить вам компанию. Тогда по её окончании вы будете. чувствовать себя великолепно.

Как избавиться от шлаков

Если ваш прежний рацион питания был богат переработанными и рафинированными продуктами, что привело к скоплению большого количества токсинов, которые в результате процесса очищения были выброшены в кровь, вы будете чувствовать слабость и головокружение. Может даже появиться головная боль. Это классические симптомы избавления от шлаков. Проявите настойчивость, потерпите, и через три дня они исчезнут.

Не волнуйтесь, если в первые дни появится раздражение и даже бессонница. Это следствие борьбы вашего организма с интоксикацией (отравлением ядами). В течение ночи выведение шлаков идёт наиболее интенсивно, поэтому по утрам может появиться лёгкая тошнота, которая со временем пройдет.

В отличие от наркотиков, симптомы выведения которых длятся очень долго, выведение шлаков проходит быстро, был бы только дан организму такой шанс. Если вы в эти дни будете пить большое количество жидкости, внутренние органы быстро освободятся от токсинов, которые ваш организм выведет наружу.

Ваше самочувствие в процессе выполнения программы сгонки веса

К моменту окончания процесса очищения ваше самочувствие значительно улучшится. По мере выполнения комплексной программы сгонки веса здоровье и уровень энергии будут постоянно меняться в лучшую сторону. Исчезнет головная боль.

После нескольких недель вы заметите улучшение состояния кожи и цвета лица, а также волос и ногтей. Вы неуклонно станете терять лишний вес, и будете выглядеть и чувствовать себя великолепно. Если следовать предложенным рекомендациям и программе физических упражнений, то изменения не могут не произойти. Никаких ложных обещаний! Здоровая пища определяет здоровое состояние организма.

Что делать любителям чая и кофе

Если вы пьёте чай или кофе, то я рекомендую за несколько дней до проведения процесса очистки организма максимально снизить потребление этих напитков. Дело в том, что эти напитки являются стимуляторами, и если вы выпиваете две-три и более чашки в день, особенно это касается кофе, вам следует предварительно от этого отказаться. В противном случае вы не достигнете желаемого. Проблема с отказом от чая и кофе состоит в том, что взамен вы получите головную боль, возможно, сильную, которая может сохраняться на весь период освобождения от токсинов. Обычно этот период продолжается от трёх до пяти дней.

Когда период очистки организма завершится, у вас появится желание возобновить потребление этих напитков (хотя я вам не рекомендую этого делать). Если вы чувствуете, что действительно не можете без чая или кофе, то можете возобновить их потребление, но постарайтесь хотя бы снизить количество. И помните, если вы выпиваете чай или кофе перед едой (в течение часа), количество питательных веществ, которые организм может поглотить за этот приём пищи, сокращается примерно на 60 процентов. Особенно это касается витамина С. Лучше выпить стакан воды прямо перед едой или в её процессе, если вы чувствуете жажду. А чай и кофе могут завершить приём пищи.

Мужчина, посещающий мой клуб здоровья, поведал мне, что выпивает около 30 чашек кофе в день, поскольку у него на работе кофе всегда под рукой. А во время выходных, дома, он ограничивается всего одной чашкой утреннего кофе. В воскресенье у него начинается дикая головная боль, которая прекращается лишь в понедельник, после принятия очередной лошадиной дозы этого напитка. Оказывается, он никогда даже не задумывался о возможной связи этих двух событий (головной боли и принятия кофе). Этот мужчина задавал своей печени огромное количество дополнительной работы по переработке и хранению токсинов, поскольку организм не в состоянии вывести их наружу в таких количествах. Все эти яды накапливались в тканях тела и имели возможность высвободиться только в периоды «отдыха» от кофе в выходные дни. Несмотря на то, что кофе имеет способность снимать головную боль, его постоянное потребление в больших количествах приводит к серьёзным проблемам со здоровьем. Я дала этому молодому человеку совет снизить потребление кофе до двух-трёх чашек в день, а не бросать потребление этого напитка сразу. В его случае это был наилучший выход: менять привычки постепенно. Ему действительно следовало идти таким путём, избрав конечной целью, окончательный отказ от потребления кофе.

Когда лучше начать процесс очистки организма

Вы сами должны решить, когда вам лучше начать проводить очищение организма. Многие люди предпочитают начинать все новое с понедельника, в том числе и диету. Я бы посоветовала вам начать в пятницу, если у вас, конечно, обычная рабочая неделя. Дело в том, что в этом случае вы имеете возможность завершить процесс очищения организма, не подвергаясь лишним соблазнам вроде кофе и сладостей, которые наверняка подстерегают вас на работе. Если же вы всё-таки начинаете в понедельник, то постарайтесь строго придерживаться предложенных меню даже на работе.

Действительно ли важно начинать комплексную программу сгонки веса с очищения организма?

Если возможно, то да. Если же вы чувствуете, что не Исправитесь с этой диетой, не волнуйтесь и начните сразу с выполнения комплексной программы. Некоторым людям эта диета не подходит в силу каких-либо причин. Если у вас именно такой случай, отложите проведение процесса очищения организма до лучших времён, когда ваш организм действительно справится с ней и получит от этого реальную пользу.

Джанет Томсон
«Как победить лишний вес»
Перевод М. Ростовцевой

WWWoman.ru »

Темы: #кофе #организма #очищения #веса #программы #течение #потребление #токсинов

2011-8-12 10:37

Источник: WWWoman.ru