Программа ежедневного ухода за руками

Программа ежедневного ухода за руками

Это серьезная проблема, которую необходимо разрешить. Позвольте мне поделиться собственным опытом. Я расскажу, как мне удалось вписать эту программу в распорядок дня. Приемы, предлагаемые в этом пособии, очень просты, доступны и, как правило, не требуют значительных затрат времени, при этом они отлично защищают кожу рук и ткани ногтей от неблагоприятных воздействий внешней среды. Оказалось, что процедура ухода за ногтями и руками по утрам занимает совсем немного времени. Когда я очень занята, я ограничиваюсь самыми необходимыми процедурами. Но если предстоит посещение ресторана, деловая встреча, я «полирую» ногти с помощью специального крема, содержащего абразивные вещества, а затем наношу защитное покрытие. Это придает моим ногтям нежный, приятный блеск. Я также наношу на руки солнцезащитный крем — теперь я готова!

В течение дня я пользуюсь средствами ухода за руками и ногтями, когда это необходимо и когда есть время. Если я выполняю работу по дому, то приходится наносить на поверхность ногтей защитное покрытие не менее двух раз в день. Я также втираю воск в кончики ногтей, для того чтобы защитить их от воздействия вредных моющих средств. Если во время работы на кончиках ногтей образуются трещинки и зазубринки, я использую восковую мазь для ногтей, которая творит настоящие чудеса.

Каждый раз, принимаясь мыть посуду, я беру баночку вазелина, лежащую на раковине, и втираю его в кожу рук. Если посуды много, надеваю резиновые перчатки. Запомните одно важное правило: средства ухода за руками и ногтями должны быть разложены по всему дому, они должны быть также на рабочем месте и в машине — везде, где они могут вам понадобиться. Если вам придется каждый раз разыскивать необходимую баночку, уход за руками превратится в неприятную обязанность.

Возле кресла, в котором я обычно сижу, когда отдыхаю или смотрю телевизор, я поставила журнальный столик. На нем находятся: набор пилок для ногтей, брусок для сглаживания вертикальных бороздок на ногтях, инструмент для обработки кутикул, баночка с воском, крем для шлифования ногтей и другие принадлежности. Во время просмотра телепрограмм я посвящаю 5 минут уходу за ногтями. Даже если вы смотрите телевизор совсем недолго, можно найти время подровнять пилкой отросшие ногти.

Вечером, перед сном, я наношу на ногти питательный крем. Это занимает 1—2 минуты.

Примерно один раз в неделю, когда у меня есть свободное время, я делаю более продолжительные лечебные процедуры. В холодные зимние месяцы я провожу интенсивные увлажняющие сеансы 1-2 раза в неделю, иначе кожа на руках будет сухой и шершавой. Я также делаю смягчающие маски из отрубей и аппликации из теплого парафина, которые не только улучшают состояние кожи, но и помогают согревать руки в холодные дни. После этих процедур вы будете чувствовать себя более комфортно. Все средства ухода за руками и ногтями, рекомендованные в этом пособии, не содержат токсичных веществ и не подсушивают кожу. Никакого формальдегида. Никакого толуола. Только натуральные компоненты, которые питают и увлажняют кожу и ногти, не отнимая много времени и не требуя значительных денежных затрат.

Оправдывают ли полученные результаты затраченные усилия?

Конечно да! Вы будете приятно удивлены, увидев, насколько улучшится состояние ногтей и кожи рук после того, как вы приступите к осуществлению основных этапов этой программы. Вам никогда не придется прятать руки, стыдясь своей красной, сухой, потрескавшейся кожи и обломанных тусклых ногтей. Как приятно гордиться своими руками! Желаю всего самого наилучшего!

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногтей #ногтями #ухода #время #ногти #кожу #руки #рук

2011-8-12 11:03

Источник: WWWoman.ru