Псевдо-идеальный мужчина: предложения к действию

Псевдо-идеальный мужчина: предложения к действию

Не позволяйте обманщику одержать верх

Лицемерие отравляет жизнь. От такой несправедливости хочется плакать. На людях он прикидывается тихоней, получая все внимание и восхищение, все считают его «классным парнем». А вас просто переполняет негодование, потому что, кроме вас, никто не знает, каков этот «классный парень» в жизни.

Но вам необходимо освободиться от гнева и депрессии. Как это сделать? Или, как я уже упоминала, прекратите появляться с ним в обществе. Не ходите с ним в гости. Пусть идет один, если хочет. Или продолжайте ходить с ним на все вечеринки, бывайте в обществе, но сделайте так, чтобы эта показуха никак вас не волновала. Улыбнитесь про себя, когда вновь увидите его «шоу». Он хочет жить двойной жизнью? Да, но пусть вас это не касается. Вы знаете, что он притворяется, и на каком-то подсознательном уровне он тоже знает, что он притворяется, вот и успокойтесь на этом. Просто отойдите в сторонку и понаблюдайте за его игрой. Настройтесь заранее и не удивляйтесь и не расстраивайтесь, когда это случится в очередной раз. Посмейтесь над ним про себя. Постарайтесь на людях держаться от него подальше и получайте удовольствие от общения со своими друзьями. Эта тактика поможет вам выстоять и оставаться самой собой.

Третий вариант — бросить его. Если вы уже испробовали предыдущие два и это не помогло, если вы больше не можете выносить его лицемерие, подумайте о том, чтобы уйти.

Не тратьте время понапрасну, пытаясь его разоблачить

Некоторые так горят желанием разоблачить двойную жизнь своего партнера перед друзьями и знакомыми, что это в конце концов превращается в настоящий крестовый поход, в навязчивую идею раскрыть всем глаза на то, какой он есть на самом деле. Не делайте этого. Это напрасная трата времени. Это ниже вас. Все, чего вы добьетесь,— это осуждения в глазах друзей.

Не стоит он ваших слез

Когда вы мечтаете разоблачить его, когда вас посещают навязчивые мысли об этом, это может пагубно сказаться на вашей личности. Из счастливого, свободного, чуткого человека вы можете превратиться в злую, мстительную и нервную особу. Не дайте этому произойти. Это может послужить причиной глубокой депрессии. Это может привести к тому, что ваши друзья больше не захотят иметь с вами дела и отвернутся от вас. В своем желании разоблачать вы можете остаться одна. Не стоит он этого. Попробуйте попросту игнорировать его притворство.

Поговорите с кем-нибудь, кто вам верит и сможет поддержать в трудную минуту

Как уже отмечалось, важно найти человека — друга или хорошего психолога, который поддержит вас в трудную минуту. Пусть другие по-прежнему верят представлению, которое ваш партнер устраивает на публике, но вы-то знаете, каким он может быть дома. Поэтому ищите помощи, чтобы справиться со своей бедой.

Бетти Маклиллан
«Помогите! Я живу с мужчиной-мальчиком!»

WWWoman.ru »

Темы: #псевдо-идеальный #мужчина #предложения #действию

2011-8-12 11:00

Источник: WWWoman.ru