Публичное выступление: профессиональные сочинители речей

Публичное выступление: профессиональные сочинители речей

Если вы рассматриваете возможность воспользоваться услугами профессионального сочинителя речей, помните, что есть немало посредственных или неопытных сочинителей, и попросите несколько образцов их творчества .для ознакомления.

Ищите хорошего автора, с которым у вас установится взаимопонимание и совместимость. Это должен быть человек, сведущий в вашей области деятельности, знающий вас и ваши достижения в прошлом и способный провести тщательное исследование. Автор речи должен также быть таким человеком, на которого вы с уверенностью сможете положиться.

При совместной работе такой автор должен усвоить особенности вашей речи и стиля выступлений — вплоть до того, чтобы избегать употребления слов, которые вы не любите произносить.

Когда первый вариант речи будет готов, вы можете вместе просмотреть его и внести предложения по изменению и улучшению текста. На речи должен лежать отпечаток личности не автора, а именно вас, докладчика. Со временем эта речь должна стать вашей собственной речью, как можно дальше ушедшей от исходного написанного текста. Во всяком случае, вступление и заключение вы должны изложить своими собственными словами.

Автор текста должен прослушать ваше окончательное выступление и на основе этого опыта определить пути дальнейшей работы. Таким образом автор сможет адаптироваться к вашей манере изложения и вашему стилю.

Лиллиан Браун
«Имидж – путь к успеху»
Перевод Л. Царук

WWWoman.ru »

Темы: #речи #автор #текста

2011-8-12 10:40

Источник: WWWoman.ru