Пуризм, ч. 2

Пуризм, ч. 2

Юбка - неизменная составляющая женского гардероба в течение уже множества веков. Наверняка у вас есть несколько юбок разной длины, фактуры и расцветки. Прочтите наши рекомендации и проверьте, годятся ли они для гардероба в стиле пуризм.

Прежде всего несколько слов о том, каким должен быть покрой подобных юбок. Конечно же, юбки в стиле пуризм должны выглядеть элементарными и максимально простыми (даже если их пошив чрезвычайно сложен). При взгляде на подобную юбку должна возникать мысль о том, что все гениальное просто.

Цветовая гамма юбок в стиле пуризм ненавязчива. Если вы хотите выглядеть несколько ярче, выбирайте самые скромные оттенки любимых цветов, неяркие, приглушенные. Откажитесь от откровенных оттенков желтого, красного, зеленого.

Оптимальная гамма оттенков — классическая: черные и оттенки серого, утонченная гамма коричневых тонов (кофе, корица, оливки, сгущенное молоко, какао и др.), лилово-фиолетовая гамма (также неяркие оттенки), мшисто- и сумрачно-зеленый, горчица, коралл и приглушенная терракота, глубокие синие тона (например, индиго, морская волна).

Сочетания цветов должны быть сведены к минимуму. Оптимальный вариант — все части костюма из одной ткани самого лучшего качества и идеальной фактуры. Не забывайте о том, что все остальные части гардероба должны соответствовать его основе (костюму или платью).

Из всего огромного выбора моделей юбок вам следует предпочесть самые простые (на вид), полностью лишенные украшений (складок, оборок). Если же вы хотите внести разнообразие во внешний вид юбки, то сделайте украшения скромными и утонченными.

Длина юбок может быть любой, но не стоит увлекаться излишним мини. При этом полное макси вполне допустимо. Экстремально укороченная юбка выдаст в вас неистинную последовательницу стиля пуризм. Поэтому советуем остановиться на длине до колена, до середины колена и ниже.

Особенно эффектно и стильно смотрятся юбки-макси, облегающие фигуру (то есть напоминающие по форме тюльпан, значительно зауженные книзу). При этом разрешаются разрезы и шлицы, даже значительной длины, по ноге или сзади.

Для повседневной носки лучше всего подойдут юбки светлых оттенков коричневого или серого длиной до середины колена. Они могут быть прямыми, немного зауженными, иметь форму тюльпана.

Если вы работаете, то юбка должна соответствовать деловому стилю, но выдерживаться с позиций минимализма, простоты и изысканности. Ткань должна быть дорогой, но очень простой, без рисунка, с минимальной выработкой.

Если вы собираетесь на деловой ланч, юбка должна быть максимально строгой. Даже если на улице стоит жара, не забудьте надеть пару тончайших прозрачных чулок.

На вечер подойдут самые длинные юбки или же наиболее короткие из допустимых. При этом ткань для них может быть с блеском (шелк или атлас) или матовой (украшением подобной юбки может служить необычный разрез или подол, скроенный по косой, бахрома, изысканные аксессуары (например, пуговицы или ремешок).

Если вы хотите иметь в своем гардеробе юбку с запахом, то избегайте ярких «цыганских» цветов. Пусть это будет однотонная юбка (лучше подобрать к ней оригинальную кофточку).

Теперь настало время поговорить о кофточках. Эта романтическая деталь одежды не может быть обойдена вниманием. Конечно же, пуризм позволяет девушкам и женщинам надевать кофточки, однако и к ним предъявляются определенные требования: максимальная простота, качество материи, отсутствие привычных украшений, оригинальность.

Навряд ли подойдут для подобных кофточек рюши и воланы, кружавчики и воротнички из шитья. Ведь сущность вещей в стиле пуризм должна выражаться не в обилии украшений, а в фактуре ткани и покрое.

Хороши будут блузки рубашечного покроя, строгие на вид и сочетающиеся с любой юбкой и брюками. Идеальны однотонные батники с пуговицами соответствующего цвета или же изящно скроенные прямые блузы с красивым удлиненным рукавом, стилизованным под старину.

С подобными рубашками хорошо носить старинные мужские запонки (для этого потребуются специальные отверстия в манжетах).

Можно носить блузы в стиле пуризм как навыпуск, так и заправлять в юбку или брюки. Не стоит надевать на блузку украшения (бусы, цепочки, броши). Можно надеть тонкий ремешок соответствующего оттенка (из кожи или металла). Воротнички блузок должны быть простыми (стойка или отложной), при этом вы можете подобрать блузку с оригинальным и необычным воротничком, но выполненным из той же ткани, что и основное полотно блузы.

Подбирать кофточки и блузки необходимо так, чтобы были учтены ваши внешние данные и монолитность всего костюма. Цвета их могут быть следующими: классический черный, цвет мокрого асфальта, серый металлик, серый с искрой, серебристо-голубой, глубокий сине-голубой, неяркий синий, индиго, неяркий морской волны, лиловый, слива, черный тюльпан, глубокий зеленый, шоколад, кофе, сгущенное молоко, лососина.

Не забудьте о том, что цвет лака на ваших ногтях должен либо повторять цвет кофточки, либо быть нейтральным по отношению ко всему костюму.

Теперь несколько слов о платьях. Этот вид одежды важен тем, что требует предельного внимания к своему цвету и покрою, так как полное* тью окутывает собой тело женщины и выражает ее настрой и частичку скрытой ото всех сущности. Поэтому очень тщательно подбирайте ткань или готовое платье, постарайтесь учесть особенности своих внешних данных и его предназначение.

Цветовая гамма платьев в стиле пуризм чрезвычайно сдержанна. Для них не подойдут яркие оттенки, и даже приглушенные будут уместны не всегда. Девиз платьев, выполненных в данном стиле, — скромность есть шик.

Сразу же отбросьте мысли об украшениях, вставках, разного рода эффектах. Платья в стиле пуризм не позволяют ни одному шву нарушать единство своего образа. Поэтому техника шитья должна быть очень высокой.

Платье может быть скроено по фигуре или же немного отступать от нее. При этом обязательно учтите недостатки, которые необходимо скрыть, и достоинства, которые следует подчеркнуть.

Длина платья зависит от от времени дня и ситуации, для которой оно предназначено. Так, платье для утра может быть достаточно коротким или же средней длины. Для учебы подойдет максимально простое платье, к которому можно подобрать один аксессуар в тон, например сумочку. Цвет платья для учебы не должен быть ярким, выберите неброские оттенки.

Если вы собираетесь на работу, наденьте строгое платье средней длины, подчеркивающее линию груди и бедер, немного удлиняющее силуэт.

Цвет подобных платьев должен быть очень сдержанным, но не депрессивным, ведь вам предстоит общаться с коллегами по работе или с начальством, которое может подумать, что у вас наступил тяжелый период в жизни и вы нуждаетесь в отдыхе.

Платье на день (ланч или обед в кругу друзей) должно быть светлых оттенков, но также сдержанным по стилю. Добавьте к нему поясок и сумочку в тон. При этом обувь обязательно должна подходить к цвету.

На деловой обед следует надеть платье более темного оттенка, обязательно дополнить его прозрачными чулками и сумочкой в тон.

Вечернее платье должно поражать окружающих профессионализмом покроя и изысканностью материи. При этом старайтесь достичь эффекта «много шика из ничего», то есть из самой дорогой ткани сшейте предельно простое платье вообще без украшений. Пусть тем, что отличает его от всех остальных платьев, будет изумительное декольте, показывающее красоту вашей груди, декольте на спине, открывающее вашу замечательную кожу, разрез, позволяющий разглядеть стройные ноги, пройма рукавов, обнажающая ухоженные руки.

Платье на вечер может быть дополнено красивой вечерней сумочкой (возможно, со стразами или расшитой стеклярусом). Особое внимание обратите на обувь.

WWWoman.ru »

Темы: #пуризм #платье #стиле #должна #юбки #гамма #оттенки #юбок

2011-8-12 10:18

Источник: WWWoman.ru