Пуризм, ч. 3

Пуризм, ч. 3

Цвет костюмной ткани должен быть самым неброским (оттенки серого, бежевого, неглубокий черный). Юбка и пиджак — самого простого покроя. Юбка прямая, с небольшой шлицей или же достаточно длинная, с разрезом на боку. Пиджак до верхней трети или середины бедра, с пуговицами под цвет ткани или нейтральных тонов или же на молнии.

Для того чтобы внести изюминку в столь строгий костюм, подберите блузку немного отличающегося цвета, например на тон или два светлее, или же того же оттенка, но отличающуюся по фактуре ткани (для матового костюма — блузку с блеском, и наоборот).

Можно подчеркнуть костюм легким шарфиком, пропущенным под ворот пиджака, шейным платком или же платком большого размера, повязанным на плечах.

Под пиджак можно надеть также боди или комбидресс соответствующего цвета, причем желательно, чтобы он также был изготовлен из качественного материала и имел минимум украшений в виде гипюра или вышивки.

Для деловой встречи следует подобрать наиболее строгий костюм и блузку к нему нейтрального цвета, не выделяющего вас из массы сотрудников, но выгодно подчеркивающего вашу индивидуальность. Сопроводите костюм стильными аксессуарами и обувью в тон.

При желании можно заменить юбку брюками. Брюки очень часто используются и в сочетании с пиджаком, и отдельно от него. Они обязательно должны гармонировать с остальными частями одежды.

Лучшим вариантом для утра будут брюки на тон или два темнее пиджака. Если же вам предстоит деловая встреча, остановитесь на однотонном сочетании частей костюма или же на классическом варианте «светлый верх, темный низ » .

Брюки могут быть самых разных моделей — от классических до современных. Однако не стоит слишком увлекаться. Не забывайте о том, что девиз стиля пуризм — много шика из ничего.

Вы можете носить блузки поверх брюк или же заправлять их внутрь, в зависимости от идеи костюма и его предназначения. Дополняйте его аксессуарами в тон и подходящей обувью. Не стоит включать в свой гардероб джинсы, так как их принципиальная простота и универсальность не сочетаются с изысканностью одежды в стиле пуризм.

Теплая зимняя одежда также должна соответствовать определенным требованиям стиля. Так, в цветовой гамме основными цветами будут черный, все оттенки серого, изысканные оттенки синего, лиловый, песочный, цвет лососины, молочно-белый.

Фактура зимних вещей должна быть по возможности приближенной к гладкой. Не допускаются вещи из мохера и искусственного меха. Вещи должны гармонично сочетаться с остальными частями зимнего гардероба (юбками и брюками) и при этом дарить тепло и уют.

Вы можете дополнять деловые костюмы шерстяными свитерами и водолазками тончайшей выработки, подбирая их под цвет, или же надеть нижнюю часть костюма с теплым джемпером изящной вязки с необычным вырезом и рисунком.

Желательно, чтобы фактура вязки была мелкой и неброской или же крупной, но очень красивой, необычной. Вязаные вещи должны быть однотонными. Никакие нашивки, узоры, украшения не допускаются. Сам же фасон кофт, свитеров и пуловеров может быть очень разным.

Можно попробовать создать многослойный комплект, составные части которого будут тщательно подобраны по цвету и фактуре. Например, совместите между собой длинную вязаную юбку, свитер до .нижней трети бедра, накидку или пальто из той же пряжи длиной до середины икры и длинный шарф. Или же: водолазку или тонкий свитер, вязаный жилет, кардиган и перчатки. При этом в рамках одного костюма может использоваться максимум два оттенка одного цвета.

Теперь, после разговора о теплых вещах, можно перейти к обсуждению верхней одежды. Она так же, как и весь остальной гардероб в стиле пуризм, подчиняется определенным правилам.

Прежде всего существуют строгие ограничения на ношение современной яркой одежды. Если вы выбираете описываемый нами стиль, то вам придется отказаться от фруктовой гаммы, в которую одевается молодежь.

Например, дутая одежда всех цветов радуги, яркие пальто и забавные шубки придется заменить на строгие и изящные модели, которые пусть и немного взрослят, но позволяют девушке выглядеть стильно и элегантно.

Если вы предпочитаете курткам пальто, то вам будет довольно легко перестроиться. Достаточно выбрать пальто, соответствующие покроем и цветом требованиям пуризма.

Так, особенно хороши будут прямые пальто длиной до середины икры, немного напоминающие военный стиль, но не имеющие выраженной шлицы и хлястика на спине, с красивыми не слишком крупными пуговицами под цвет.

Или же прямое пальто до середины колена с поясом шириной 4—6 см, воротником-шалькой, в цветовой гамме от черного до оливкового.

Вы можете подобрать и очень длинное паль-то (до щиколоток) из высококачественной шерсти глубокого теплого оттенка (например, кофейного), которое следует носить с сапогами или полусапожками на высоком прямом каблуке.

Пальто может быть и немного расклешенным, трапециевидным, приталенным, но обязательно из самой лучшей ткани изысканных оттенков. Тщательно подбирайте обувь, шарфик и головной убор.

Если же вы предпочитаете куртки, то остановите свой выбор на классических моделях, не слишком коротких (не выше середины бедра), на «молнии» или на пуговицах.

Кожаная куртка должна быть черной, пиджачного стиля, очень качественной. Кожаные пальто используются предпочтительно длинные, без каких бы то ни было украшений и отделки, возможно, с поясом или капюшоном.

Меховые изделия для гардероба в стиле пуризм нежелательны. Конечно же, вовсе недопустимы шубы из натурального меха. При желании вы можете подобрать дубленку, но она должна быть самого высокого качества, длинной и соответствовать цветовой гамме.

От верхней одежды переходим к головным уборам. Сразу же следует заметить, что головные уборы из меха должны вами полностью игнорироваться. Для осенне-весеннего периода можно посоветовать разнообразные шляпы из фетра и велюра, которые можно приобрести в магазинах головных уборов.

При этом шляпа должна быть максимально скромной, не бросаться в глаза, хорошо сочетаться со всем внешним видом и остальными частями гардероба. Также следите за тем, чтобы расцветка шляпы не была слишком светлой и вульгарной, предпочтите естественные тона или же черный, который подойдет ко всему.

На зимний период хорошо подойдут все варианты вязаных шапочек и капоров. Они должны подбираться по цвету и фактуре верхней одежды (для гладких тканей — гладкая вязка, для ворсистых — ворсистая).

При подборе головного убора обязательно учитывайте форму своего лица. К головному убору необходимо подбирать шарфик и перчатки.

Вы можете остановиться на таком головном уборе, как берет. Он смотрится очень стильно и идет к любому лицу. Подберите подходящий оттенок и попробуйте надевать берет по-разному: на бочок, чуть-чуть назад, на лоб, заламывая бортики. Наверняка вы сможете найти вариант, который будет подходить именно для вас.

Для лета вы можете приобрести для себя связанную из тонкой нити шапочку в стиле 20-х годов, подходящую по цвету к вашей одежде.

WWWoman.ru »

Темы: #пальто #одежды #костюма #середины #должна #пуризм #цвет #стиле

2011-8-12 10:19

Источник: WWWoman.ru