Пуризм, ч. 4

Пуризм, ч. 4

Начнем с сумочек. Первое требование, предъявляемое к ним, — качественность материалов. При этом сумочка должна быть совершенно лишенной каких бы то ни было украшений.

Скорее всего, это будет кожа, бархат или велюр изысканных оттенков. Естественно, что сумочка должна подбираться сообразно общей гамме гардероба и ситуации, для которой она предназначена.

Так, для похода на работу вам потребуется вместительная сумка, главным достоинством которой будет незаметность. Отдайте предпочтение не красоте и эффектности, но удобству и вместительности.

Для делового обеда вам понадобятся маленькая сумочка и портфель для бумаг. Они должны быть одного цвета и желательно подобного стилевого оформления.

Для ланча с друзьями приобретите крохотную сумочку соответствующего цвета, в которую положите коробочку с компактной пудрой, помаду и карандаш для губ.

Для выхода в театр подойдет длинная и узкая сумочка на кожаной ручке или цепочке, без украшений, но оригинального покроя.

Перчатки представляют собой немаловажную часть гардероба. Если вы придерживаетесь стиля пуризм, то без них вам не обойтись.

Основная идея, которой следует руководствоваться при подборе перчаток, — соответствие цветовых оттенков и качества материала.

Вы можете подобрать несколько пар различных цветов, отличающихся друг от друга плотностью ткани (она должна соответствовать фактуре ткани, из которой пошит ваш костюм).

Очки также являются важной частью внешнего вида девушки, придерживающейся стиля пуризм. Естественно, что их оправы должны подбираться с учетом определенных критериев.

Так, если вы пользуетесь очками для работы, остановите свой выбор на оправах из белого или темного металла. Они не должны быть широкими и украшенными. Возможны золотые оправы в виде тонких дужек, без украшений. Стекла для рабочих очков — только белые.

Если вы подбираете очки для летнего времени, отдайте предпочтение тем из них, оправу которых можно назвать минимальной. Стекла могут быть либо совсем темными, либо слегка затемненными, но никак не цветными.

Теперь несколько слов об украшениях. Конечно же, ни одна женщина не может отказать себе в том, чтобы украсить свой костюм какой-либо драгоценной вещичкой. Однако для тех, кто стремится соответствовать стилю пуризм, необходимо подходить к подбору украшений с особой тщательностью. Прежде всего необходимо сказать, что украшения для дня и вечера значительно отличаются. Так, для утреннего и дневного наряда наилучшим вариантом будут скромные и изысканные украшения из серебра (не стоит надевать более двух вещей одновременно). Не стоит надевать украшений из полудрагоценных камней, они более подойдут для стиля кантри или романтического гардероба.

Для вечера же выберите золото, но и здесь необходимо придерживаться строгого правила: украшения должны быть очень скромными, без завитков и вензелей, предельно простыми, с минимальным количеством камней.

Добавьте к костюму красивый браслет или подчеркните декольте ожерельем. Пусть украшение будет только одно, но очень изысканное и стильное.

Обувь играет не менее важное значение для формирования гардероба в стиле пуризм. Она должна подчеркивать элегантность и изысканность одежды и облика женщины.

При выборе обуви вы должны руководствоваться следующими правилами: никаких платформ, кроссовок, грубых ботинок в армейском стиле. На смену им должны прийти сапожки на тонких каблучках, туфли с элегантными вырезами и босоножки с закрытыми носками.

Для лета выберите босоножки из кожи или ткани (но не лакированные), подходящие по цвету к вашим нарядам или же классического черного цвета. Для весны и осени подойдут ботинки на манер мужских, с небольшим каблуком и на шнуровке или же полусапожки на высоком каблуке, которые хорошо надевать с длинными элегантными пальто. Для зимы подберите сапоги на невысоком каблуке высотой от середины икры из кожи или велюра. Избегайте пряжек и других украшений.

И напоследок несколько слов о том, как следует завершать оформление своего внешнего вида при помощи макияжа, прически, маникюра, педикюра и подбора ароматов.

Тона макияжа в стиле пуризм должны быть самыми естественными, то есть вам предстоит добиться эффекта ненакрашенного лица. На вечер подбирайте более темные тона, однако не стоит прибегать к кричащим и вампирическим оттенкам.

Прическа в стиле пуризм не позволяет наличия завитков, украшений для волос и лака с блестками. Волосы должны выглядеть естественно, даже если вы используете шиньон. Главное — не использовать большое количество средств для укладки, а тщательно и регулярно ухаживать за волосами.

Маникюр также должен быть неброским и естественным. Однако допускается использование изысканных темных тонов, подчеркивающих красоту ногтей и длину пальцев (например, бордо, слива, индиго, лиловый и т. п.).

Для женщины, которая стремится следовать стилю пуризм, обязателен педикюр. Тон лака для ногтей обязательно должен соответствовать тону лака на руках.

Аромат, создающий полноту облика женщины, должен быть очень дорогим и изысканным. Не стоит гнаться за модой и использовать парфюм в большом количестве. Отдайте предпочтение классическим ароматам, стильность которых проверена временем.

WWWoman.ru »

Темы: #пуризм #украшений #должна #стиле #гардероба #сумочка #ткани #женщины

2011-8-12 10:19

Источник: WWWoman.ru