РАК

РАК

Магическая характеристика Рака

ЕСЛИ Рак хочет, чтобы на него обратили внимание, то отнесется к проблеме по-детски моционально, будет переживать, мучиться, испытывать восторги или сожаления. Он робок и восприимчив, его легко обидеть неосторожным словом. Однако окружающие никогда не догадаются, какие «нежности» творятся в душе у Рака. Действовать он предпочтет по-взрослому расчетливо и прагматично. Добившись своего, Рак будет на вершине счастья, но лишь до тех пор, пока не решит сравнить свою удачу с некогда ожидаемым результатом.

ЕСЛИ Рак задумался о деньгах, эта проблема может захватить его целиком и полностью. Рак не станет мечтать о богатстве, ожидая у моря погоды. Он верит, что должен сам прийти, увидеть и победить. Когда же настает пора побеждать, его горячность сменяется прохладой рассудительности. Рак исходит из реальности, поступает по наитию. При этом благородные альтруистические порывы мирно уживаются в его душе с милым житейским эгоизмом. Рак знает: чтобы стать богатым, нужно обзавестись влиятельными друзьями или считаться большим человеком самому.

ЕСЛИ Рак занят повседневными заботами и привычным общением, то практичен и трудолюбив, как муравей. Он готов покритиковать и посочувствовать, помочь советом и делом Можно подумать, что Рак зарылся в своих проблемах и света белого не видит, а это не так. Рак, занятый делами по горло, умудряется порхать по жизни, как стрекоза Он идеализирует и возвышает в своих глазах самые обыденные вещи; буквально кожей чувствует настроение окружающих и ситуацию, в которой находится. Рак требователен, но многое прощает, всегда прав, но согласен принять чужую точку зрения.

ЕСЛИ Рак думает о собственном доме, то не иначе как о месте, где царят уют, гармония, красота. Дом для Рака - это продолжение его самого. Вмешаться в его домашнюю жизнь - значит влезть к нему в душу. И тогда не любящий крайностей Рак может пойти на крайность. Рак старается учитывать интересы домашних, но действует по правилу: мы посоветовались, и я решил. Каким бы мягким и душевным он ни казался, нужно ясно понимать, кто в доме хозяин. Свои поступки Рак оценит по самочувствию. Если оно хорошее, значит, он прав.

ЕСЛИ Рак влюбился, то в тихом омуте черти водятся. Рак тонко чувствует любимого и попадает в плотную атмосферу эмоций и страстей. Он эгоистичен и мягок, пластичен и ревнив одновременно. Любовь для него и опасная игра, и тихая заводь. Рак воспринимает любовь через призму телесных ощущений, но скрывает свою чувственность за маской невозмутимости. Если разобраться, Рак практичен в выборе избранника, он придает немалое значение его красоте, внешнему виду и взглядам на жизнь. Решая творческую задачу. Рак пытается материализовать свои чувства. Он эмоционален, интуитивен, загадочен, и все это для того, чтобы создать нечто красивое, практичное и полезное - за что деньги платят.

ЕСЛИ Рак вынужден делать обязательную работу, то уверен: все жанры хороши, кроме скучного. Чтобы занять Рака рутиной, ему нужно предоставить полную свободу действий. Если Рак хочет сделать что-то одно, он должен заняться несколькими делами одновременно. В этом случае чувства не мешают Раку думать и осуществлять свои намерения. Рак редко ошибается в оценках коллег, его на мякине не проведешь, но он может переоценить свои силы и надорваться.

ЕСЛИ Рак занят совместной деятельностью, то это в полном смысле деловой человек Рак планирует общие усилия, подходит к проблеме осторожно, основательно. Он руководствуется соображениями престижа, не любит больших компаний и выбирает в спутники надежных людей. Трудно поверить, что в его голове всегда гнездится целый рой сомнений и что сам он в душе - мечтатель, фантазер и убежденный строитель воздушных замков.

ЕСЛИ Рак чувствует в себе болезненные перемены, то срывает обычную для себя маску невозмутимости. Он неутомим, как вечный двигатель, и эмоционален, как болельщик. Никто и не заподозрит, что у Рака тяжело на душе. Чувствуя и действуя, Рак уходит от вещей ему неподвластных, меняет свой внутренний мир и обновляет панцирь. Он всегда предпочтет заняться чем-то, нежели мучиться непонятно отчего.

ЕСЛИ Рак занят самообразованием, то делает это случайно и вдруг. Сама жизнь подводит его к этой необходимости, хотя Рак найдет тысячу причин, почему он взялся за книжку. К процессу обучения он подходит идеалистично и мечтательно, как Принцесса на горошине. Но берется за дело, как Золушка, методично вникая в каждую мелочь Ритуал для него важнее цели Рак смутно представляет, зачем ему куда-то ехать «Дома и так хорошо». Однако он постоянно в движении, вечно в поисках ускользающего горизонта. Рака можно назначить экскурсоводом он все видел и все помнит. Его гардероб продуман до мелочей, и все выйдет прекрасно, если он не забудет чемоданы.

ЕСЛИ Рак хочет добиться социального успеха, то в нем просыпается честолюбие, и он начинает действовать целеустремленно и напористо. Правда, со стороны все выглядит таким образом. Рак обходителен, вежлив и старается учесть интересы других. Он чувствует, что добился успеха, если все вокруг довольны, а его свобода осталась при нем. Сначала Рак готов всех победить, а потом - сдаться на милость побежденным. Иначе зачем ему эта победа.

ЕСЛИ Рак дружит, то придает особое значение общности взглядов и привычек. Он ценит в друзьях практичность и материальное положение, а в дружбе - надежность. Несмотря на сказанное, друг для Рака - тот, кто вызывает у него приятные чувства. С кем ему хорошо просто так, без всяких объяснений, выгод и расчетов. Можно подумать, что Рак себе на уме, хотя он привык делом доказывать свое расположение. Рак может быть «своим парнем» в любой компании, оставаясь при этом «чужой девушкой».

ЕСЛИ Рак пребывает в вынужденном одиночестве, то пытается определить, в чем причина неудачи Раку нужно бы понять, что произошло, а он уходит от вопроса, стараясь объяснить свои чувства Раку трудно оторвать события от эмоций, а мысли - от чувств. Только попереживав как следует, он поймет, что с ним стряслось, и начнет учиться на своих и чужих ошибках.

WWWoman.ru »

Темы: #рак #рака #чувствует #чувства #занят #раку

2011-8-19 12:34

Источник: WWWoman.ru