РАК И ДЕВА

РАК И ДЕВА

Замечательная пара для дружбы, любви, семьи, деловых и приятельских отношений. Семейные отношения могут оказаться здесь главными, так что эти двое быстро создадут свой собственный мир и подсознательно будут стремиться к самоизоляции, чтобы уберечь теплоту отношений от несовершенного окружающего. Домашняя жизнь не вызывает у этой астрологической пары опасений, но у медали две стороны. Если Рак направит свои усилия на карьеру и добывание материальных средств, то Дева начнет страдать и вменять это в вину «домашнему» Раку: ее Рак должен трудиться дома.

Если Дева пытается реализовать себя вне дома, то приходит время переживать Раку. Это нежелательная и трудная для него ситуация, он тоже считает, что его Дева должна быть дома, рядом с ним. Зато они прекрасно учатся и выполняют совместную работу Дева поддержит духовные устремления Рака, Рак всегда ответит взаимностью. Чем больше друзей в их доме, тем интереснее им живется. У них все общее дела, идеи, увлечения и друзья. Кстати, о дружбе Из всех своих друзей они сами - лучшие друзья друг другу. Духовное в этой паре гармонично сплетено с мирским.

Каждый будет оберегать свою половину, заботиться о ней, хотя внешне может скрывать свои чувства за маской деловитости или партнерства. Посему это спокойная любовь, завидная семейная доля и спокойная, размеренная жизнь. Подсознательно оба исходят из идеалов, и оба хотят воплотить их в жизнь. Дева будет высоко держать планку, являясь для Рака главным критиком. Рак будет в этой паре пламенным мотором, превращающим свои и чужие мысли в чувства. Действовать они станут сообща. Итак, Раки образуют с Девами устойчивые пары. У них много общего. Они хорошо понимают друг друга, помогают в трудную минуту, учатся друг у друга. Рак вносит в отношения эмоциональный настрой, Дева придает совместной жизни упорядоченность и размеренность. Оба практичны и умеют жить в семье. Правда, мысли о карьере сокращают их, как правило, удачную семейную жизнь.

* Королева Франции Анна Австрийская (Дева) после несчастливого брака с Людовиком XIII (Весы) и его смерти правила страной при помощи верного друга кардинала Мазарини (Рак). Он был ее премьер-министром и любовником Анна тайно вышла за него замуж и нашла свое личное счастье.

* Ринго Стар (Рак) с 1981 года и по настоящее время живет в законном браке с Барбарой Бах (Дева). Правда, в 1988 году оба лечились от алкоголизма, но теперь у супругов все нормально Живут душа в душу У Ринго трое детей от первого брака. А вот с Барбарой детей у них нет.

* Иван Пырьев (Дева) и Марина Ладынина (Рак). Пырьев встретил Ладынину в 1937 году. Начался их роман, хотя в это время он был женат на актрисе Аде Войцек Ладынина была малоизвестной молодой актрисой, уже побывавшей замужем за актером Любезновым (с ним она снялась в фильмах «Богатая невеста» и «В шесть часов вечера после войны»). Пырьев сделал из неизвестной девушки знаменитость, помог раскрыться ее таланту. Его талант режиссера и ее талант актрисы воплотились в таких фильмах, как «Трактористы», «Свинарка и пастух», «Секретарь райкома», «Сказание о земле Сибирской», «Кубанские казаки». Супруги прожили вместе больше 20 лет. Родили сына. Их брак окончился резко, когда Пырьев стал ухаживать за молодой студенткой ВГИКа Марченко. Он не скрывал своих отношений и ушел из семьи. Однако брак с Марченко не получился. Но Пырьев к Ладыниной не вернулся - женился на Лиоиелле Скирде. Седина в бороду, бес в ребро.

* Знаменитый режиссер Мел Брукс (Рак) с 1964 года по настоящее время живет только с одной женщиной - своей законной супругой Энн Банкрофт (Дева). Он снял ее в фильме «Быть или не быть» в 1983 году. У них взрослый сын. А сам режиссер сделал массу непритязательных пародий и комедий. Среди прочих классические «Продюсеры» и хулиганские «Космобольцы».

* Не менее известный режиссер Брайан де Пальма (Дева) - мастер детектива и гангстерского кино («Подставное тело», «Путь Карлито») - с 1979-го по 1983 год прожил в законном браке с актрисой Нэнси Аллен (Рак) (живая подруга металлического «Робокопа-1 и II»). Он же вывел актрису на большой экран.

* Звезды немого кино: роковая и загадочная Грета Гарбо (Дева) и герой-любовникДжон Гилберт (Рак). Пик популярности обоих пришелся на работу дуэтом в романтических картинах в 1927-1928 годах. Гилберт сходил с ума от любви, совершал сумасбродные поступки, едва дожидался, пока снимут эпизод, и устремлялся к Гарбо в гримерную. Она была спокойна, благоразумна и позже отрицала свой роман. На свою свадьбу с Джоном Грета не пришла... Когда появилось звуковое кино, у Гилберта начались проблемы: его голос был слишком тонок для образа мужественного влюбленного - его амплуа в кино. Грета по старой дружбе настояла, чтобы после длительного перерыва Джон снялся вместе с нею. Актер был четырежды женат, но ненадолго, его карьера стремительно закатывалась. Он умер от инфаркта в возрасте 41 года.

* Актриса Софья Боборыкина (Рак) вышла замуж за писателя Петра Боборыкина (Дева) и оставила сцену, решив «посвятить жизнь содействию литературной работе мужа». Петр получил разнообразное образование, занимался обличительной литературой, писал фельетоны, был в центре всего и вся, знался почти со всеми литераторами. Его романы, перенасыщенные фактами и персонажами, успеха не имели. Неоднократно подвергался критике. Только полемика по «женскому вопросу» принесла ему скандальную известность. Петр безуспешно издавал журнал, да так, что за долги пришлось продавать родовое имение. Вся семейная жизнь - долги на 20 лет. Их отношения в резкой сатирической форме изображены в романе-памфлете «Пипа и Пуся, или Горе от любви». Вот случай, когда женщина посвящает себя семье и делам мужа. Такие браки могут продолжаться сколь угодно долго, ведь главный магический диссонанс отношений побежден. Карьерой занят только один из участников дуэта.

* Поэтесса Каролина Павлова (Рак) и писатель Николай Павлов (Дева). Тихая семейная и литературная жизнь. Скрытная Каролина умудрилась пронести через всю жизнь любовь к другому мужчине - польскому поэту и революционеру Адаму Мицкевичу (Козерог). Так что «верные друзья и близкие люди» готовы поддерживать друг с другом хорошие отношения и одновременно страдать, мучиться и любить совсем других персонажей.

* Знаменитая Изабель Адусани (Рак) («Оскар» за фильм «Камилла Клодель» и пять «Цезаров» на протяжении карьеры в кино) имеет сына от оператора Бруно Ньюттена (Дева). В брак не вступали. Есть у нее и второй ребенок, отец его известен, но мужем он так и не стал. Практичная Ацжани знает, что семья и карьера -- вещи несовместные. Претендентов на ее руку и сердце хоть отбавляй, но девушка не торопится.

WWWoman.ru »

Темы: #дева #рак #кино #оба #друг #отношения #время

2011-8-19 12:38

Источник: WWWoman.ru