РАК И ЛЕВ

РАК И ЛЕВ

Бытует мнение, что подобные браки устойчивые и плодотворные, поскольку в такой паре встречаются Рак, ему покровительствует Луна, и Лев, чья планета-покровитель - Солнце. И эти светила якобы должны дополнять друг друга. Однако выводы магической астрологии, сценарный вариант отношений и, главное, факты не подтверждают сие утверждение. Напротив, здесь встречаются резкие противоположности, лед и пламень. И здесь полное несоответствие представлений о жизни, поэтому это конфликтное сочетание. Примеров мало, что является косвенным свидетельством неудачности этого сочетания. За таким браком скрывается некая жизненная подоплека или тайный расчет. Это-то и связывает людей друг с другом. Психика Рака тонка и сложна Лев в этом отношении прост, как грабли, душевного состояния Рака он никогда не поймет. Поэтому ссор здесь хватает.

Лев - это энергия и действие, Рак - чувство и пластичное приспособление Рак - домосед, а Лев - человек светский. Лев будет давить, управлять, Рак - смиряться или протестовать. Жить вместе им непросто. Рак может не выдержать нагрузки и диктата, а Лев устать от непонятных сложностей. В то же время Лев привлекает Рака своей уверенностью в себе и силой, поэтому ситуация, в которой Лев - мужчина, Рак - женщина, достаточно ясна. Практические интересы, реализм соединяют участников жизненной драмы, и пока есть взаимная выгода, все идет неплохо. Не стоит забывать, что это сценарий «магической вражды» и каждый может преподнести другому неприятный сюрприз Лев, например, изменить, Рак - обмануть, предать.

Жизнь требует от парочки четкого распределения ролей. Рак останавливается на том, от чего идет Лев. Для Рака результат всего, что с ним происходит, - это чувство. Для Льва чувства - это лишь повод, импульс для действия. Таким образом Рак-то поймет устремления Льва, а про Льва такого не скажешь. Рак для Льва - это ограничения, рамки, препятствия, а Лев для Рака - это радости жизни, умение пользоваться тем преимуществом, которое возникает из материального достатка. Так что если Рак трудится в поте лица своего, а Лев со вкусом тратит заработанное, то это лучший вариант для взаимной любви и счастья. Рак при этом предпочитает обожать Льва домашнего, ручного. И Лев снисходительно понимает своего любимого и даже может, если что, пойти ему навстречу.

Чувства Льва для Рака напрямую связаны с трудной постоянной работой, чтобы поддержать львиные притязания. Работа такая может оказаться неблагодарной или привести к болезни. Однако стремление Льва к богатству Рак, конечно, понимает - как такое не понять. И если наступила очередь «размяться» Льву, то Рак будет помогать ему в работе, беря на себя львиную долю труда и оставляя своему любимому Льву рачью долю неприятностей.

Образ жизни Льва серьезно задевает чувствительную натуру Рака, ему придется менять свои представления о том, сколько у людей должно быть знакомых и коллег и какова должна быть нормальная активность человека. Рак вынужден меняться, иначе он останется один. Успех партнера открывает Льву возможности для духовного роста. А вот то, что Рак - это вообще-то человек и у него тоже есть какие-то высокие устремления, Льву понять трудно, а привыкнуть к этому еще сложнее. Союз труден, но Лев эту очевидность как бы не замечает. Дело в том, что если Рак понимает все нюансы и тонкие эмоции, то Лев категоричен, прост и не любит усложнять жизнь. Очень-очень долго придется им приспосабливаться друг к другу. Слишком-слишком быстро может произойти охлаждение отношений, которые возникли по причине несхожести характеров и темпераментов.

* Жозефина Богарне (Рак) всем видам брака предпочитала брак по расчету. Первый - с виконтом де Богарне, в результате которого она получила богатство и титул Второй - с Наполеоном (Лев), которого как раз произвели в генералы и назначили командовать армией. Так она стала первой леди Франции (если, конечно, считать, что во Франции есть леди). Жозефина вела жизнь, изумляющую Бонапарта. По утрам три часа посвящала туалету, много раз на дню переодевалась. Имела в гардеробе четыреста шалей, тысячи платьев, а вокруг целыми днями сновали портнихи, модистки. От горничных секретов не имела. Книг и газет не читала, некогда было. Политикой и делами мужа не интересовалась. Наполеон не выдержал и расторг этот брак. «В любви единственная победа - это бегство». Между тем историки отмечают, что Богарне имела нрав ребячливый, непосредственный, ветреный и изрядно легкомысленный. Но, как видно, эти качества она проявляла не наедине с самодержцем.

* Рок-легенда Мик. Джаггер (Лев) с 1978 года живет семейным домом с экс-моделью, а ныне просто супругой и матерью четверых детей Джерри Холл (Рак) (у Мика еще двое взрослых детей от предыдущей жизни) Джерри признается, что после 20 лет совместной жизни семья не распадается только благодаря ее терпению. Она терпит измены мужа «В наших отношениях многое необъяснимо Быть женой рок-звезды - значит быть его тенью». Но вот последняя измена мужа с красавицей из Бразилии поставила точку в их отношениях. В 1999 году супруги разошлись окончательно. Беременная любовница Джаггера на карнавале в Рио демонстрировала всему миру свой животик. Видимо, этого-то и не выдержала долготерпящая Джерри.

* Роман Полански (Лев) после вынужденного бегства из Америки, где он был обвинен в изнасиловании несовершеннолетней, прибыл в Европу и начал снимать прекрасное кино с прекрасной актрисой, а потом и его женой - Эммануэлъ Сенье (Рак) («Горькая луна»). Вместе с 1989 года и по настоящее время. У них дочь. Недавно дело об изнасиловании закрыли, и Полански подумывает о работе в Голливуде. Жалко.

* Владимир Маяковский (Рак) поддерживал дружеские отношения с Давидом Бурлюком (Лев) Вместе ездили по России, давая платные концерты, вместе же написали «Пощечину общественному вкусу». Бурлюк хорошо держал нос по ветру и в результате многоходовой комбинации оказался в Америке. Маяковский остался в России и стал сотрудничать с большевиками. Так что отношения у них были сугубо деловые и цеховые.

* Экс-жена лидера группы; «Нирвана» Курта Кобейна (Рыбы), певица и актриса Кортни Лав (Рак) настаивает на тесной дружбе с актером Эдвардом Нортоном (Лев). Верить этому никак нельзя. Это какой-то рекламный трюк, который с успехом опробовали иллюзионист. Дэвид Копперфильд и Клаудиа Шиффер.

WWWoman.ru »

Темы: #рак #лев #льва #рака #льву #понимает #друг

2011-8-19 12:36

Источник: WWWoman.ru